Мака зашла в дом, ее встретила взволнованная мама.
-Ну как? Ты выбрала своего первого покемона? Какой он?
-Да, выбрала. Смотри - Мака взяла покебол - Чармандер, выходи!
-Ча!
Чармандер вышел из покебола и прижался к тренеру.
-Хм, чармандер… хороший выбор. Пошли во двор, я тебе кое-что покажу.
Мака заметила в руке матери покебол, но верх его был не красный, а желтый с черными полосами и была нарисована буква «Н». Выйдя во двор, миссис Албен подкинула странный покебол
-Чаризард, вперед!
Перед Макой появился огромный крылатый огненно-рыжий дракон, у него также был огонек на хвосте.
«Ух ты! Это похоже на родича чармандера. По крайней мере если сравнить их окрас и огоньки на хвостах…»
-Не бойся, это мой покемон. Когда-то я тоже получила чармандера у профессора Оука, покемон эволюционировал в чармелиона, а затем в чаризарда.
-Почему ты раньше его мне не показывала?
-Чаризард был у профессора в лаборатории, а сегодня я забрала его.
Чармандер с восхищением смотрел на дракона, наверно в этот момент у него появилась мечта стать таким же сильным.
-Мы с чаризардом очень долго путешествовали по миру покемонов, сражались за значки, участвовали в разных соревнованиях, за это время чаризард стал моим самым близким другом.
Миссис Албен подошла к своему покемону и почесала его живот, было похоже, что это чаризарду очень нравилось.
-Мне бы хотелось, что бы вы с чармандером стали очень дружной и сильной командой.
-Ча чамандер! – покемон использовал огнемет, чтобы показать, как он настроен стать лучше всех.
-Обещаю, мы станем лучшими!
И Мака побежала собираться. Чармандер поспешил за ней. Мама Маки засмеялась и посмотрела на чаризарда
-Когда-то мы были такие же…
-Зард!
-Чаризард, ты не хочешь немного размять свои крылья? Только постарайся вернуться к вечеру.
Покемон даже не задумывался, он высоко взлетел и через минуту скрылся из виду.
-И вот так всегда… Надеюсь, он не пропадет на несколько дней, как в прошлый раз…
Миссис Албен вернулась в дом, положила свой покебол на стол и заглянула в комнату дочери. Мака уже нашла свою новенькую сумку через плечо и крутилась с ней перед зеркалом, в дороге она хотела выглядеть по моде.
-Я вижу, что ты усиленно собираешься в путь, - сказала мама и улыбнулась.
-Конечно!
-Ну, собирайся, я пока приготовлю тебе поесть, возьмешь с собой бутербродов.
Миссис Албен ушла на кухню, а Мака продолжила крутиться перед зеркалом. Наконец, все сборы окончены, но на улице потемнело, началась сильная гроза. Чаризард вернулся из полета без опоздания, даже раньше вечера, не каждому приятно летать под дождем, особенно когда в каждую секунду тебя может ударить молния.
-Ну вот…зачем только собиралась…придется отложить начало путешествия на день… - Мака была очень расстроена.
-Ничего, эта гроза к утру закончится, а тебе нужно выспаться, - успокоила ее мама, - выпусти чармандера, ему наверно скучно в покеболе.
Миссис Албен взяла свой покебол и вернула в него чаризарда, а Мака достала покебол с нарисованным огоньком
-Чармандер, выходи!
-Ча!
-Давай пока поиграем? Утром мы отправимся в путь.
-Ча!
И Мака, взяв чармандера на руки, пошла в свою комнату.
Когда миссис Албен зашла вечером пожелать дочери спокойной ночи, то увидела, как она с покемоном в обнимку заснула на просторной кровати.
-Да, это будет настоящая команда, - сказала мама и тихонько закрыла дверь.