welcome in 
noKeMoHo4Ka

Часики

Новости: 1)Новый адрес ролки>> http://pokemono4ka.rolfor.ru

Объявление: 1)Значит так, новый адрес ролки>> http://pokemono4ka.rolfor.ru на нем еще достаточно много недоделок, но играть можно(пока что без лиг), если ваш дом не перенесен, хотя заявку оставляли-извиняйте, список атак мне в лс(тему указать не забудьте) и я переношу дом, нет атак-нет переноса дома, поков, инвента, играйте заново, думаю, это понятно, так же все вопросы в лс, пасиб за прочтение^_^подпись: Maka Alben p.s. перенесенные дома закрываю, просьба после переноса рассказы тут не писАть, дабы не было путаницы и нервотрепки

Администрация форума: Аришка(Rishka), Форсакен\Стронвил(Hollywood undead), Спектро(Spectro). Дизайнер-Roxas.

Happy Halloween

<Наши партнёры: Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

noKeMoHo4Ka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » noKeMoHo4Ka » Написание рассказов » Архив лучших рассказов>>


Архив лучших рассказов>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь собраны лучшие рассказы за время существования нашей ролевой (pokemono4ka.liverolka)

начинающие тренеры, прошу брать пример
но не передирать, т.к. у каждого свой стиль написания!

в этой теме ничего не пишем, только рассказы...
если сказано НИЧЕГО лишнего не пишем, значит, НИЧЕГО лишнего не пишем!

теперь по поводу самих рассказов
1)ошибки я не исправляла
2)смайлы не переносила
3)авторы внизу подписаны
4)посты скопированы, можно сказать, почти оригиналы, не считая смайлов

0

2

В прекрасный солнечный день я с Абсолом и Бейлифом шла по лесу.
Вдруг послышалось: гррррр.
-Блин. Я так хочу есть!
-Абсол!
-Бейлиф!
-У нас есть чего-нибудь?
Они помотали головой.
-Беда!
Так мы прошли еще пару метров.
-Абсол!
Он заметно оживился.
-Что там?
Тут мы увидели дерево с большими красными плодами.
-Яблоки! Ура!
-Бейлиф!
-Бейлиф толкни ка дерево!
-Бейлиф!
Тут с него упала куча плодов.
-Налетайте!
-Бейлиф!
-Абсол!
Только мы подбежали к горочке, как вдруг перед нашим носом появился какой-то покемон.
-Это же Чармандер! Поймаем его! Бейлиф листорез!
Чармандер испепелил все листочки огнеметом.
-Тогда отрави его!
Чрмандер увернулся.
-Абсол раздвоение и преквидение!
Тут множество Абсолов будто испарилось.
-Бейлиф листорез!
Отвлеченный Чармандер не заметил атаки.
Попадание.
-Абсол не дай ему отдышаться! Быстрая атака!
Попадание.
Чармандер использовал когти сразу на двоих противников.
-В разные стороны! Бейлиф ядовитая пыль! Абсол режущий ветер!
Пыль попала в цель! Но Чармандер быстро одумался и увернулся о второй атаки.
Он использует угли.
Они попали в Бейлифа.
Он не может продолжать бой.
-Бейлиф назад! Абсол танец мечей!
Попадание.
Чармандер еще стоит на ногах.
Он использует огнемет.
Попадание.
-Абсол, ты жив?
-Абсол!
-Тогда быстрая атака!
И на большой скорости величественный Абсол с светящимся хвостом ( как у каметы ) на критическом ударе попал в Чармандера.
Огненный противник упал без сознания.
-Абсол молодец! Покебол.
Покебол двигался какое-то время и...
Лампочка перестала мигать.
-Йухууу! Я поймала Чармандер выходи.
-Чармандер!
-Приветствую тебя в нашей каманде.
-Чар!
-Ой! Я почти забыла по я блоки! Выходите все!
И много голодных покемонов набили свои пузики.
Наевшись все пошли спать а покеболы.
Я продолжела свой путь.

автор: Skirty

0

3

После поимки Чармандера.
-Чармандер выходи!
-Чар!
-Какой ты милый!
-Чар! 
-Давай потренируемся)
-Чааар!
-Рычание на то дерево!
-Чааааарр!
-Так держать! Когти!
-Чар! Чар! Чааарр!
-Ура! Поджег!
-Чармандер!
-Молодец! Покажи какая у тебя дымовая завеса!
-Чаар!
Тут что-то зашевелилось.
-Кто тут?
И из-за черного дыма выскочил легендарный Райко!
-Не может быть!
-Чаар!
-Чармандер домой! Бейлиф вперед! Ядовитая пыль и режущий лист!
Райко даже отравленный с легкостью увернулся от атаки.
Он использовал электричество.
Бейлиф парализован.
-Нет! Абсол Раздвоение и режущий ветер! И продвигайся вместе с ним быстрой атакой.
Сотня Абсолов бежала со скоростью ветра.
Попадание.
Райку оказался небольшого лвла.
Это сослужило большую службу.
Больше половины жизни было отнято.
Тут он использовал Bite.
Но Абсолу никакого урона.
-Абол быстрая атака! Бейлиф листорез.
Наконец паралич прошел.
Но атаки провалались.
Райко электричеством сбил моих покемонов с ног.
-У меня появилась идея! Чармандер вперед! Дымовая завеса!
И снова черный дым обхватил окрестности.
-У Абсола приемущество! Абсол злой взгляд!
И тут в черном дыме показались жуткие красные глаза.
Это немного напугало Райку.
Да и Бейлиф был не в восторге.
-Пока он напуган не давайте ему спуску! Абсол финт и наскок!
-Абсол!
-Бейлиф рык и чудо-лист!
Попадание.
Райко измотан.
Он использовал электричество.
Все у спешно увернулись.
Но Бейлиф не успел.
-Бейлиф ты жив?
-Бейлиф!
-Ты неважно выглядишь. Используй синтез.
Бейлиф полностью восстановился.
-Молодец! Рык!
Попадание.
Из последних сил Райко использовал электричество.
-Все прячтесь за Бейлифом! Бейлиф отражение!
И огромный разряд попал в противника.
Он уже не может продолжать бой.
-Покебол!
Он мигал и мигал..
Но Райко вышел от туда.
-Абсол быстрая атака!
Райко вырубился.
-Покебол!
И....
Он перестал трястись.
-Ура!   Я поймала легенду! Йуху!
-Бейлиф!
-Абсол!
-Чармандер!
-Ребята, вы хорошо постарались! Домой!
И мы отправились путешествовать дальше с новым легендарным другом)

автор: Skirty

0

4

Алан пришел в лес и достал покебол с лайнуном. «Так посмотрим кто у нас тут. Лайнун, выбираю тебя.» - проговорил Алан. Покедекс:  Лайнун. Он очень быстр на прямых дистанциях. Если он замечает в воде добычу, то быстро опускает морду в воду и хватает ее острыми клыками. Эволюционирует из зигзагуна. «Ой да он же шайни! Ивусаур, выбираю тебя пора знакомиться с новым другом.  Ой, какой милый малыш лайнун.» проговорил Алан и призвал ивусавра. «Лай-лай-нун» - проговорил лайнун и попятился от Алана. «Не бойся, я тебя не обижу, иди ко мне на руки» - сказал Алан,  обратившись к лайнану и протянув руки сел возле него. «Лайнун» - воскликнул лайнун и быстрым движением развернулся и скрылся в небольшой норе. «Ивусаур, следуй за ним по запаху и приведи его назад. Я буду ждать здесь.» -скомандовал Алан. «Ивусаур!» - воскликнул ивусаур и принюхавшись отправился на поиски лайнуна Алан стоял не двигаясь с места около пяти минут, вдруг раздались крики «лайнун-ларвитар-ивусаур-лайнууун!». Алан услышав крики, быстро побежал туда от, куда они раздавались. Когда Алан прибежал на место и увидел такую картину: лайнун лежал без сознания, а лавитар и ивусаур злобно смотрели друг на друга и переговаривались, видно намечалась драка. Ивусаур, «режущий лист». Ларвитар использует «укус». Обоим покемонам урон, но ларвитару больше т.к. атака ивусаура травяная и у него больше боевого опыта. Ларвитар использует «камнепад». Ивусаур, разбей камни «семенами-пулями» и «режущим листом», а затем «семена-пули» и «виноградная плеть» на ларвитара.  Ивусаур отбил атаку противника и сбил его с ног виноградной лозой. Но ларвитар встал и использовал «острые камни». Камни, выросшие из под земли ранили ивусаура. Ларвитар  готовится к «гипер лучу». Ивусаур, «сонная пыльца». Ларвитар не успел уклониться от атаки и уснул. Хорошо, ивусаур, добиваем его «семена-пули» и «виноградная плеть». Ларвитар не может продолжать битву. Покебол вперед. Ларвитар пойман. Алан подбежал к лежащему без сознания лайнуну и взял его на руки. «Ивусаур, он серьёзно ранен, нужно отнести его к сестре Джой, побежали.» - проговорил Алан и побежал в покецентр.

автор: Валерий

0

5

И вот Алан вернулся в лес покемонов и достал покебол с лайнуном. «Лайнун, выходи» - проговорил Алан. «Лайнун!» - радостно воскликнул лайнун, увидев Алана. Он уже не боялся его как в первый день знакомства, и был очень благодарен за спасение. «Ивусаур, выходи, будем снова дружиться с лайнуном» - прокомандовал Алан и призвал ивусавра. «Лай-нуун!» - пропищал лайнун и подбежав к ивусавру обнял его. «Ивусауррр!» - ивусаур ответил взаимностью и обнял лайнуна своими лианами. «Так, а теперь будем мириться с ларвитаром.» - проговорил Алан обратившись к лайнуну и призвал ларвитара. «Лаййнун.» - взвизгнул лайнун и спрятался за ивусаура. «Ларвитар, извинись перед лайнуном за нападение» - сказал Алан обратившись к ларвитару. «Лар-лар» - ларвитар подошел к лайнуну и протянул ему лапу. «Лайнун!» - воскликнул тот и пожал лапу ларвитару. «Вот мы и подружились!» - проговорил Алан обратившись к своим покемонам.

автор: Валерий

0

6

Алан пришел в Вейлстоун и туже отправился на стадион, что бы победить здешнего лидера.  Лидером стадиона боевых покемонов была молодая девушка Мейлина, явно увлекающаяся боевыми исскуствами.Алан вошел внутьрь стадиона и подойдя к лидеру проговрил: "Здравствуйте. Я хочу получить значок. С правилами я ознакомлен, это для меня не первый бой, так что начнем без лишней болтовни." Мейлина была ошарашена поспешностью Алана. "Ладно тогда начнем. Мачок, выбираю тебя"- проговорила она и бросила покебол. "Ивусаур, в бой. Я уверен ты победишь" - скомандовал Алан и бросил покебол. Мачок,  "фоккусировка" и  бей его без остановки. Мачок понесся в атаку и стал яростно бить ивусаура. Мачок, "апперкот". Ивусаур отброшен и сбит с ног. Ивусаур, вставай и "фотосинтез", а следом "виноградная плеть". Мачок пошел в атаку, но был отброшен ударом противника. Ивусаур, захвати лианами противника и сдавливай. Отброшеный мачок встал, но тут же его ноги и руки овили лианы с такой силой что он не мог ошевелится. Хорошо,ивусаур, а теперь используй "режущий лист" ,следом отпускай противника и бей его виоградной плетью. Мачок ослаб после "режущего листа" ивусаура и упал на колени. Ивусаур стал яростно хлестать ослабленого мачока лианами. "Мачок, держись! Уклоняйся от атак и используй "сейсмический бросок" - прокричала Мейлина. Мачок увернулся от атки и схватив ивусаура за лианы стал расручивать его, следом  он прыгнул высоко в верх и камнем полетел вниз вместе с ивусауром.  Ивусаур упал на ринг, а следом на него упал мачок. Покемоны лежали не шевелясь, но все атки ивусаур зашевелился и пытался выползти из под мачока, а мачок не подовал признаков жизни. Ивусаур, выползай и "фотосинтез". "Мачок, назад! Лукарио, в бой!" - скомандовала Милена. Лукарио "мегаскорость" и "скоростная атака". Ивусаур крути лианами вокруг себя,не дай противнику подойти близко. Лукарио со всей скороти пошел на ивусаура и попал под "винтилятор" из лиан, получив несколько сильных ударов он упал. Лукарио, вставай и "аура-сфера". Атака ошеломила ивусаура. Лукарио, "темный импульс". Ивусаур напуган и не может атаковать. Хорошо, лукарио, покончим с ним "стальной коготь". Напуганный ивусаур не смог уклонится от атаки и обессиленый упал на землю. "Ивусаур, назад в покебол. Старми, в бой!"- скомандовал Алан. Старми, "космическая сила" и "луч пузырей".  Лукарио ослеплен и его аатки промахиваются. Старми, "гидро помп". Лукарио сбит с ног мощным потоком воды. Лукарио встал и использует "мегаскорость" и "скоростная атака". Старми, "вращение"! Атаки покемонов сошлись, оба покемона отпрошены в разные стороны. Старми, вставай и "луч пузырей". лукарио тоже встал и увернулся от атаки противника аатковал его аурой-сферой . Старми, уклоняйся и продолжай атаку. Старми уклонилайсь и выпустила еще один луч пузырей, но лукарио выпустил ауру-сферу и обе атаки достигли цели. Лукарио и старми обессиленые упали на ринг. На третий и решающий раунд трениры выстовили следующих покеомнов: со стороны Алана вышел магмар; со стороны Мейлины - медитайт. Медитайт, используй медитацию, следом "ладонь силы" и удар. Магмар,"дымовая завеса" и  "скрытый удар". Ринг заполняется густым дымом вследствии этого не чего не видно/слышатся звуки ударов/. Магмар, хорошо продолжай наносить скрытые удары.  Дым развеивается и разозленный медитайт яросто идет в атаку. Магмар, блокируй атаку и используй "сейсмический бросок"(В атаках вроде нет, но в мульте была вроде у него такая атака.Если не ошибаюсь в битве с чарризардом Эша.) Медитайт бьет ладонью силы, но магмар захватывает его ладонь и подпрыгивает вверх, далее он камнем падает вниз вместе с медитайтом. Атака наносит сильный урон медитайту, но тот продолжает бой, магмар также ранен отдачей.  Медитайт, "медитация" и "психоатака". Магмар, удар принимай удар и со всей силы "огнемет". Магмар выдерживает атаку противника и атакует огнеметом, ослабленый сейсмо-броском медитайт не в силах больше продолжать бой. "Ну что же, Алан, значок твой, ты выиграл его в честном бою" - проговрила Мейлина. "Спасибо, Мейлина, вы хороший тренер, надеюсь еще увидимся и проведем еще одну дуэль" - ответил ей Алан и отправился в путь.

автор: Валерий

0

7

И вот Алан завоевав два значка, решил попробовать завоевать третий значок. Он отправился на стальной стадион. Алан вошел на стадион и увидел там парня. Он спросил у него: «Это вы лидер стадиона? Я пришел за значком начнем бой?». «Да я. Хорошо начинаем» - ответил ему парень. «Ивусаур выбираю тебя!» прокричал Алан и кинул покебол.  Байрон – так звали лидера стадиона, выбрал стелликса. Ивусаур «семена - пиявки». Стелликс использует «подкоп и зарывается под землю, но семена - пиявки успели попасть в него. Стелликс атакует ивусаура из под земли, но ивусаур успевает уклониться и захватить его лианами. Ивусаур, ивусаур сдавливай его, но физическая сила стелликса сильнее и он легко выбирается из оков ивусаур и атакует  завалом камней. Ивусаур, отбей камни лианами, хорошо, а теперь  «семена пули». Стелликс принимает на себя удар и идет в наступление, он использует «стальной хвост». Стальная атака сильно ранит ивусаура, но он не сдается. Ивусаур, держись, «солнечный луч». Пока ивусаур накапливает энергию стелликс уходит под землю. Ивусаур, жди, как только он атакует забирай назад семена пиявки. Стелликс атаковал снова и нанес ивусауру большой урон. Ивусаур отлетел в сторону и упал на землю, но семена восстановили ему силу. Ивусаур, «солнечный луч»! Стелликс был сбит мощным солнечным лучом, но он пытается встать. Ивусаур, снова «солнечный луч»!. Стелликс поднялся, но снова был сбит лучом ивусаура. «Ивусаур, устроим ему ад? Используй, не переставая комбинацию из атак «режущий лист» и «семена-пули.» - проговорил Алан, обратившись к ивусауру. Атаки ивусаура не давали встать стелликсу и наносили урон. Стелликс сильно ослаб, но  еще не сдается. Ивусаур, покончим с ним! Атакуй солнечным лучом» - прокричал Алан и ивусаур начал накапливать солнечную энергию. Мощный луч выстрелил в стелликса и тот упал без сил. «Стелликс, назад. Магнетон выбираю тебя!» - скомандовал Байрон. «Ивусаур, назад. Сенслеш в бой!» - прокричал Алан. Магнетон использует шаровую молнию. Сенслеш, «подкоп». Сенслеш зарылся под землю и ждет приказа Алана, шаровая молния попала в землю. Сенслеш выныривай и «песок в глаза». Магнетон не чего не видит. Сенслеш, «камнепад». Магнетон упал на землю. Сенслеш, давай пока он не встал, используй «запуск сверла». Но магнетон использует «зеркальный блеск» и сенслеш промахивается. Сенслеш использует «землетрясение», но магнетон использует "магнетический подъем» и атака не наносит ему урона. Сенслеш, снова «запуск сверла», а за тем «секатор». Атаки достигают цель. Магнетон ослаблен. Сенслеш, «камнепад». Магнетон упал на землю. Сенслеш, снова «камнепад», не давай противнику встать. Камни летят один за другим и наносят мощный урон магнетону. «Хорошо, сенслеш, а теперь устроим ему ураган. Используй «песчаная буря» и комбо атаку «когти» с «секатором». Поднялась сильная песчаная буря, из-за нее не было ни чего видно, только были слышны звуки удара по металлу. Когда буря прошла, магнетон лежал на земле, а рядом гордо стоял сенслеш. «Магнетон, назад. Бастиодон, в бой!» - скомандовал лидер стадиона и бросил покебол. «Сенслеш, в покебол. Алаказам, выбираю тебя!» - проговорил Алан и бросил покебол. Бастиодон использует «железный лоб» и идет на таран. Алаказам, «психо-луч». Атака алаказам сдержала атаку бастиодона. Алаказам, снова «психо-луч». Но бастиодон использует «стена-сталь»  и психический луч отражается от нее и летит назад в алаказама. Алаказам не ожидав такого, пропустил удар, но даже не дрогнул. Бастиодон снова идет в лобовую, и атакует «стальными когтями», но атака прошла сквозь алаказама. Алаказам стал то исчезать, то появляться с разных сторон бастиодона. «Что это? Покедекс. Атака «иллюзия» сбивает врага с толку и может напугать его.» - Аллан воспользовался покедексом. Пока Алан слушал покедекс, алаказам превратился в гигантского черризарда. Бастиодон и так был сбит с толку, но увидев такое, пришел в ужас и стал задом пятиться от черризарда. «Бастиодон, не бойся, это всего лишь иллюзия. Атакуй «стальными когтями!» - прокричал Байрон. Но бастиодон был очень сильно напуган и не слушался своего тренера. Вдруг черризард привратился в огненную струю и полетел на бастиодона. Бастиодон замер в ужасе, но когда струя огня достигла его, иллюзия развеялась, и оказалось, что это алаказам атаковал его «пси-лучом». « Вот видишь, бастиодон, это всего на всего алаказам! Он обманул тебя, накажи его!» - прокричал Байрон на бастиодона. Алаказам снова привратился в черризарда и пошел на бастиодона. «Не бойся, бастиодон, это иллюзия, атакуй «стальными когтями».» - прокомандовал лидер стадиона. Разозленный бастиодон яростно побежал на черризарда, но когда он ударил по нему, то тот растворился. Алаказам оказался за спиной бастиодона и снова атаковал «пси-лучом». Бастиодон от мощного удара в спину упал на землю. Алаказам снова использовал «иллюзию» и лежащему на спине бастиодону стало казаться, что на него летит огромный валун он вскочил и побежал прочь в свой покебол, а в итоге оказалось, что это был не булыжник, а психический луч. «Что ж неплохо ты сражаешься тренер. Да и алаказам у тебя очень сильный. Я не когда не видел и не слышал о такой атаки у них. Держи свой значок и гуляй.» - обратившись к Алану, проговорил хозяин стадиона. «А ты бастиодон будешь наказан, за такую трусость!» - проговорил Байрон, обратившись к покеболу, в котором был бастиодон. Алан развернулся и пошел прочь из стадиона, думая о том какой же жестокий Байрон к своим покемонам. «Стой!» - окликнул его Байрон. Алан развернулся и проговорил: «Что еще?» . « Вот держи покебол с этим бесполезным и трусливым бастиодоном, он мне не к чему!» - ответил ему Байрон и кинул покебол. «Что же спасибо, за столь хороший подарок, Байрон, я уверен он хороший покемон.» - проговорил Алан, и поймав покебол, повесил его на пояс.

автор: Валерий

0

8

Алан пришел в город Сноупоинт за ледяным значком. Войдя на стадион он без лишних разговоров вызвал Кендис - лидера этого стадиона на бой за значок. "Ну что же тогда начнем бой! Снизл, выбираю тебя." - проговорила Кендис и бросила покебол. "Старми, в бой!" - прокричал Алан и кинул покебол. Снизел, "стальной коготь". Старми, уклоняйся и "луч пузырей". Страми, "космическая сила" и снова "луч пузырей".  Точность снизла снижена. Снизл, "ловкость". Страми, "космическая сила" и "гидро-помпа". Снизл увернулся от атаки соперника. Снизл, "глыба льда". Старми разбей глыбу пси-лучем и снова атакуй "гидро-помпой". Снизл сбит с ног. Старми, "звездопад" и "вращение". Снизл не может продолжать битву. "Снизл, назад! Фросласс вперед." - прокомандовала кендис и метнула покебол. "Страми назад. Сенсдеш, вперед!" - крикнул Алан и бросил покебол с сенслешом.  Сенслеш, "смертоносный вихрь".  Фросласс, не дай песчанной буре подняться используй "метель". Подул сильный холодный, ветер и песок рассеялся. Фросласс, "буран". Сенслеш покрылся льдом. "Нет! Сенслеш, ты не проиграешь, выпускай шипы!" - прокричал Алан. Вылетевшие шипы разбили лед и ранили фросласса. Сенслеш "сверло" и царапай. Ледяная оболочка фроласса пробита и он сильно ослаблен. Сенслеш продолжай царапать и как он окончательно ослабнет "сокрушающий коготь". Под напором сенслеша защита фросласса ослабла и он не выдержав мощного удара противника упал на землю. "Фросласс, назад. Абомасноу в бой!" - проговорила Кендис и подбросила покебол вверх. Сенслеш, "секатор". Сенслеш бежит на абомасноу, но тот его сбивает ударом лозы. Абомасноу атакует бураном. Сенслеш заморожен и не может не чего сделать. Сенслеш, снова выпускай шипы. Сенслеш не успевает исполнить приказа тренера и абомасноу использует дерево-молот. От мощной атаки противника сенслеш упал на землю. "Абомасноу покончим с ним! Используй удар лозы, а следом дерево молот" - прокричала Кендис. Ударив лозой абомасноу снова сбил с ног, только что вставшего сенслаша, а мощная атака дерево-молот добила сенслаша. "Сенслеш, назад. Магби, выходи, пора проверить тебя в бою!" - быстро скомандовал Алан и бросил покебол. Магби, "огнемет". Абомасоу использует ледяной луч, но огнемет магби растапливает его. Магби, снова "огнемет". Атака магби достигла цели и ему удалось поджечь абомасоу. Абомасоу использует "мороз". Магби, "воспламенение". Магби загорелся. "Абомасоу накапливай энергию и используй "заморозку"" - скомандовала  Кендис. Абомасоу имеющий большую силу и опыт всетаки заморозил магби. Магби покрылся льдом и оба тренера стали ждать, что будет дальше. "Если по истечению 2 минут твой покемон не чего не предпримет, то победа присуждается мне." - проговорила Кендис обратившись к Алану. "Магби, магби, сделай же что - нибуть! Ты же огненый покемон растопи лед!" - стал кричать Алан, но магби не чего не предпринимал. Оставалось меньше минуты до окончания боя, но что же это? Лед который покрывал магби вдруг взорвался и из-за огня и дыма не было не чего видно. Когда дым развеялся то магби уже не было вместо него стоял магмар. Магмар, "огнемет"! Магмар был намного сильнее магби и его огнемет нанес на столько мощнуюю атаку и так горящему абомасоу, что то загорелся еще сильнее и без сил упал на землю. "Абомасоу, назад! В целом не плохо тренер, но если магби не эволюционировал, то не видать тебе победы.Держи свой значок." - проговрила Кендис и вручила ледяной значок Алану. "Спасибо за бой." - ответил ей Алан и ушел со стадиона.

автор: Валерий

0

9

И вот Алан со своими друзьями отправился на вулкан, что бы поймать магби. « Ну и жара. Старми, выходи и облей меня водой.» - проговорил Алан идя по пещере вулкана. Вот и проход в жерло вулкана, но оно завалено камнями. Алан подошел к камням и попытался их сдвинуть с места, но они были очень тяжелые, и  ему не удалось их сдвинуть. «Ивусаур выбираю тебя. Сейчас мы разобьем эти камни» - проговорил Алан и призвал ивусаура. После того как ивусаур вышел из покебола камни вдруг зашевелились и вот это уже не камни, а гравелеры. Их было около три особи, и выглядели они явно не дружелюбно. Ивусаур режущий лист. Гравелеры используют «перекат». Двоих гравелеров остановила атака ивусаура, но третий попал по ивусауру и тот был сбит с ног. Ивусаур, вставай и «виноградная плеть». Мощный удар лианой отбросил гравелера, и он врезался в других гравелеров. Гравелеры сбиты с ног. Ивусаур, «семена-пули» и «режущий лист». Гравелеры ослаблены, но они встали и снова атакуют перекатом. Ивусаур «виноградная плеть». Гравелеры сбиты с ног, двое из них не могут продолжать бой . Живой гравелер  атакует «броском камня». Ивусаур «режущий лист» на камень, а затем «виноградная плеть» на гравелера. И последний гравелер не может продолжать бой. Победив гравелеров, Алан пробрался в жерло вулкана. Войдя в жерло, Алан увидел как маленький магби бьется с големом. Преимущества были явно не у магби, но он сражался смело и уверенно. Алан решил помочь магби. Ивусаур «режущий лист» на голема. Несколько листьев полетело в голема, и как раз в этот момент голем добил магби. Голем без проблем отбил листья выпущенные ивусавром. И бросил в него несколько камней. Ивусаур «семена-пули». Атака ивусаура разбила камни. Ивусаур, используй непрерывно комбо «режущий лист» и «семена-пули». Голем поставил блок и сдерживал удары ивусаура, но ивусаур не переставал атаковать. И вот защита голема ослабла, и он пошел в наступление, но был отбит лианой ивусаура. Хорошо, ивусаур, добиваем его «режущий лист» и «виноградная плеть». Голем сбит с ног и не может продолжать бой. Алан подошел к магби и помог подняться ему. Магби был очень ослаблен и Алан решил отнести его в покецентр. Когда сестра Джой вылечила магби, она отдала его назад Алану. Алан собирался отнести его назад на вулкана, но магби захотел остаться с Аланом.

автор: Валерий

0

10

И вот Алан со своим ивусавром снова пришел на дорогу №2. "Ивусаур, помнишь как мы тут ловили своих первых друзей? Ты тогда был еще совсем маленьким, да и я не был таким хорошим тренером. А сейчас сколько мы уже всего достигли вместе." - проговорил Алан присев под любимым деревом. "Ивусаур!" -  радостно ответил тот резвясь на полянке. Алан растянулся под деревом и окунулся в воспоминания:
"Бульбазавр, вызываю тебя",- прокомандовал Алан и кинул покебол. Понита понеслась  на бульбазавра, используя лобовую атаку. Бульбазавр, уклонись и используй семена вампиры. Алан успел сказать это вовремя. Бульбазавр увернулся от атаки пониты в последний момент. Отлично семена вампиры подействовали теперь они понемногу,  вытягивали силы из пониты и прибавляли их бульбазавру. Понита использовала атаку тлеющие угли, бульбазавр не смог уклониться от атаки пониты , но ответил ей режущим листом. Бульбазавр был почти при смерти, но и понита была достаточно ослаблена. Семена вампиры- его коронное оружие, в этом бою, сделали свое дело, они восстановили силы бульбазавру тем самым сильно ослабив пониту. Понита собираясь с последними силами, понеслась в лобовую атаку, но виноградная плеть бульбазавра сбила ее с ног. Понита пыталась встать и продолжать бой, но у нее не было сил и тем временем Алан, кинул покебол в пониту. Она была поймана. Алан сказал - "молодец бульбазавр хорошая работа!" Ведь победить огненного покемона травяным не так то просто. Бутон бульбазавра постепенно стал раскрываться и он от этого больше времени стал проводить лежа на поляне залитой солнечным светом, готовясь к эволюции.
Вспоминая свой первый бой Алан заснул. Проснулся он, когда взошло солнце, рядом мирно спал его ивусаур. "Ивусаур, подьем, пора тренироваться!" - прокричал Алан. "Ивусаур...." - недовольно ответил ему ивусаур и снова уснул. "Ну ладно спи соня. Сенслеш, выбираю тебя!" - проговрил Алан и бросил покебол. Сенслеш, сегодня мы будем изучать новые комбо атаки, начнем пожалуй с "смертельного вихря". "Сенслеш"- проговорил сенслеш, готовясь к бою. Сенслеш, атакуй трех одишей  "секатором", а затем уходи под землю. Сенслеш так и поступил, разозленые одиши попытались его атаковать, но сенслаша уже не было видно. Хорошо, сенслеш, а теперь приступаем к изучению комбо используй "песчанную бурю", а следом "секатор" и "когти". Когда песок улягся обессиленые одиши лежали на земле, а сенслеш гордо стоял глядя на них. Молодец, сенслеш, у тебя хорошо получилось, теперь приступим к изучению следующей комбо атаки. Сенслеш, выбирем противника посильнее, атакуй пониту, используй "смертельный вихрь". Понита после атаки сенслеша еще стояла на ногах, но была сильно ослаблена, она атаковала стоящего перед ней сенслеша копытами. Сенслеш, изучаем комбо, используй "подкоп", а затем выпрыгивай сзади противника и атакуй сокрушительным когтем. Сенслаеш ушел под землю тем самым увернулся от атаки пониты и атаковал ее новой атакой. Ослабленая понита получив мощный удар упала без сил. "Неплохая тренировка правда, сенслеш?" -спросил  Алан обратившись к сенслешу. "Сенслеш!" - радостно воскликнул тот. "Ивусаур, ты выспался? А ну вставай скорее, пора домой!" - прокричал Алан ивусауру. Ивусаур встал и лениво потянувшись пошел вслед за Аланом.

автор: Валерий

0

11

Я пришла на задание поймать любую легенду
Ну вот я увидела Ресирам но он был необычного цвета
Достала покедекс
Покедекс:Ресирам Бесконечно-белый Покемон Тип Огненный и Драконий.Покемон легенда.
-Странно почему у него кольца золотые ,а не белые?
Я посмотрела в покедекс ещё раз
Покедекс:У Шайни-Ресирама золотые кольца ,а не белые.
-Понятно это редкий Шайни-,Ресирам
Вот я и думаю:"Сейчас поймаю"
Я достала покеболы
Кинула........
-Суикун выходи
-Суйкун
-Шеймин вперёд
-Шеймин
-Суйкун Порыв ветра
-Суй
-Шеймин Сияния семян
-Шеййминннн
-Все на Ресирама
Порыв ветра и сияние семян соединились так что Ресирам упал от неожиданости.
Но он быстро встал и атаковал  Огненным торнадом
-Решшш
-Уклоняйтесь
-И Суикун Снежная буря
-Суйкуууууууууууун
-Шеймин Листошторм
-Шееееймин
Снежная буря заморозила огненное торнадо и листошторм расколов его осколки отнёс на Ресирама
Ресирам отбил хвостом дракона Листо-снежное торнадо понеслось на моих покемонов
-Ресирам
-Суикун быстро Гигаимпульс
-Суикунннннннннн
Торнадо понеслось в другую сторону
Ресирама закрутило
-Ррррррррреееееесссссс
-Шеймин виноградная лоза
-Шеймииин
Ресирам упал
Ресирам встал и атаковал взрывом огня
-Ресирааааааааааааааааааааааааммм
Мои покемоны упали
- Как вы?
-Суй суй
-Всё хорошо
-Ну вот и отлично
-Шеймин ароматерапия на Суикуна
-Шейймин
Суикун снова здоров
-Суикун гидра помпа
-Суикууууууун
Ресирам использовал нагрев
-Рессссшшш
-Суикун держись сильнее
-Суикууууууууууууууууууууууууууун
-Шеймин сулнечный луч
-Шеееееееееееееееееййййййййййймииииииииииииииииииииииииииинннн
Ресирам добавил пламени
-Реееееесшсшсшсш
-Шеймин сильнее
-Шеееееееееееееееееййййййййййймииииииииииииииииииииииииииинннн
Ресирам упал,но быстро встал и использовал огненный вихрь
-Ресш ресирааааааааааааааммммммммммммм
-Уворачивайтесь
Но потом из вихря выскочил Ресирам с теневым когтем
-Ресссссссссиииииииирааааааааааааааааааааммммм
Суикун упал
-Суй
-Шеймин  солнечный луч
-Шеймин
-Суикун снежная буря
-Суиииикууууууууууууууууун
-Шеймин семя пиявка
Ресирам стал падать ,но ещё не сдавался хотя семя пиявка высасывала  его энергию
Ресирам напустил на нас дым
-Решшш
-Шеймин очисти территорию а когда Ресирам подойдёт атакуй
-Шееееееееееееееееееееееееееееееееееееймин
-Суйкун прыгай
Ресирам хотел атаковать когтями ,но.......
-Рэээээшшш
-Шеймин ядро света
-Шеееееееееееееееееееееееееееееейййййййййййййййййммммммиииииииииииииииииииииииииинннннннннннннн
-Теперь Суикун сверху водопад
-Cуууууууууууууиииииииииииииииикккуууууууууууууууууууууууууунннннн
Ресирам упал и не смог встать
-Захват
Ресирам был пойман
-Молодцы назад
И я пошла относить Шайни-Ресирама в фонд поке-рейнджерам

автор: Даника

0

12

Мы снова гуляли по знакомой нам поляне...
Мы вроде тут были когда то!?
Да и мне кажется это место знакомым)
Ладно пойдем дальше
Ага..
Я и моя подруга шли по хорошо протоптанной тропе.
Вдруг резко потемнело..
Что произошло?   
Незззнаю     
И мы стояли как вкопанные...Как вдруг с неба что то спустилось...И вся темнота прошла...
Ктто это??
Незнаю!Но он меня пугает одним только присутствием.
Аришь посмотри в покедекс!
Ага сейчас.
Покедекс:Мифология описывает этого покемона как существо, создавшее вселенную. Его сила настолько могущественна, что при желании #493 Arceus мог бы уничтожить всю планету.
Ого вот это покемон!Интересно а его можно поймать??
А почему нет!?
Хорошо!
Хорошо.Юкси,Лукарио Майм Младший на выход!
-Юкси
-Луук
-Майм
Ладно в бой!
Майм используй барьер,Юкси звездопад,Лукарио быстрый удар.
Арсеус без всяких усилий уклонился от наших атак.
Ого да он быстр! 
И не говори!
Хорошо Майм барьер еще раз,Юкси путаница,Лукарио металический коготь!
На этот раз в Арсеуса мы попали,но он оказался небольшим.
Блииин что же делать?!   
Пока я думала Арсеус атаковал даром природы и моих покемонов отнесло на 5 метров!
ААА вы живы??
Ладно собираемся с силами!Вложите их в наверное заключительный удар
Майм щекотка,Юкси заключение,Лукарио темный импулься.
Удар был на столько силен,что у меня аж флаг упал!
Ого ребята да вы сильны!Ладно попробуем!Мастербол вперееед!
Но Арсеус встал и откинул мастербол.
Эээй да ты мне мастербол теперь должен! 
Ариши твои покемоны без сил выпусти им подмогу!
Ладно сейчас!
Буизель,Эйпом на выход!
-Буй.
-Эйпо
Буизель оглушающий удар,Эйпом Звездопад.
Атаки попали в цель,Но арсеус все еще не сдается!
Мне это начинает надоедать! 
Аришка соберись!
Арсеус атаковал нас мощным голосом!
Ребята уклоняйтесь!И повторяйте атаки!
На этот раз Арсеус был повержен!
Попытаем удачу снова!Мастербол вперед!
Он долго мигает!Неужели опять не пойман?Но вдруг он перестает мигать!
Урааа я это сделала!
Аришка поздравляю!
Спасибо!
К тому времени уже стемнело..
Мака давай раскинем палатки и останемся тут!?
Давай я не против!
Через минут 30 мы раскинули палатки..
Теперь нужно зажечь костер!
Хорошо я схожу за хворостом!
Давай только не долго!
Постараюсь!
Через минут 10 я пришла с целой охапкой дров!
Думаю этого нам будет достаточно.
Чаризард вперед!Зажги нам огонек!
-Чааар
Как насчет того чтобы перекусить?!
А что мы будем есть?
Незнаю.У меня есть 2 кружки и сок!
Ладно пойду в лес по ягоды...
Через 20 мин Мака вернулась с ягодами..
Давай перекусим?
Конечно!Выходите все!
-Виин
-Пика пи
-Мью
-Майлотик
-Чаар
-Криселия
И вы выходите!
-Воорт
-Лук лук
-Эйпо
-Буй буй
-Лапрас
-ююкси
-Майм
-Арсеус
Берите все ягодки и кушайте.
Мака ты сок будешь?
Конечно
Мы поели залезли в палатки и уснули)
Вот так мы провели день...

автор: arishka

0

13

Мы шли с Макой по незнакомой тропе и увлеченно разговаривали)
-Где это мы??
-Незнаю)
-Давай осмотримся вокруг может что нибудь найдем
-Хорошо
Две подруги разошлись по разным сторонам и начали поиск...
-Ты что нибудь нашла??
-Нет!А ты?
-Нет пока что)
Вдруг я заметила что мимо деревьев что то промелькнуло
-Что это???
Из кустов послышался голос..
-Юююкси...
-Кто сдесь???А ну выходи??Я не люблю такие игры!! 
Из кустов показался какой то покемон..
Покедекс:Легенда гласит, что именно этот покемон наделил людей речью и интеллектом и помог улучшить качество их жизни.
-Значит это легендарный покемон!?
Я окликнула Маку..
-Что??
-Смотри кого я нашла!
-Ого это кто??
-Это Юкси легендарный покемон!
-Так лови же его пока возможность есть!!
-Ты права!
-Лапрас на поле!Используй Пение!Усыпи его!
-Лааапрас..
-Отлично он уснул...Используй ледяной луч...Но вдруг он быстро очнулся и использовал Звездопад...
Лапрасу очень сильный урон,но мы не сдаемся!
-Лапрас Туман,а затем осколок льда!
Из-за того что Юкси не чего не видел он получил урон от осколка..
Он использует сверхчувство.
Лапрас не дай ему атаковать используй водный пульс
Юкси был ранен и ели стоял на ногах..
-Это твой шанс!Кидай покебол!
-Ах точно!
-Покебооол вперед!
Он долго мигал и я сомневалась,что поймаю его..
-Не волнуйся все будет хорошо!
-Надеюсь!
Через несколько секунд покебол перестал мигать)
Но вдруг Юкси вылез из покебола и снова атаковал меня..
Эйййй!Мы так не договаривались!
Давай лукарио на выход!
Используй быстрый удар..
Юкси увернулся и спользует сверхчувство
Лукарио уворачивайся и используй ауру сферу!
Юкси урон,но он не сдается и использует сверхчувство лукарио урон)
Что же делать???
ладно используй металический коготь.Думаю сейчас он будет пойман.Покебол вперед....
Он наконец был пойман...
Ладно Мака собираемся и валим отсюда побыстрее,пока кто то посильнее не напал..
Мы собрали вещи и ушли))

автор: arishka

0

14

После продолжительного отдыха на пляже две подруги продолжили свой путь.Они прошли через лес и вышли к странному городу.Он весь был темный и нагонял нешуточный страх.
-Где это мы!?
-Кто его знает!
Давай пройдемся и осмотрим его!
-ЭЭЭм нууу давай!
Аришка и Мака сделали несколько неловких шагов и вошли в город.Тут Мака заметила табличку на входе.Она вся была покрыта мхом.Она подошла к ней,расчистила ее руками и ее зрачки сразу же расширились от неожиданности.
-Не может быть!!
-Что там!?
-Это это...Алабастия!!
-Ты наверное шутишь!?Алабастия самый радостный город!!!
-Видимо,что-то случилось!
Они прошли через весь город.В нем не было не души.Стояли только дома поросшие мхом.
-Этот город превратился в нечто всего за несколько часов!Ужас!!!
-Кто бы это мог сделать?
-Фиг его знает.
Пройдя еще несколько метров они вышли к такому же черному лесу.Он был еще ужасней чем город.Деревья были без листвы птицы не пели как обычно.Все было мрачным.Девушки проглотили ком в горле и зашагали дальше после чего их силуэты скрылись в темном лесу...
-Здесь так темно!Немного света не помешает!
-Сейчас устроим.
Мака кинула покебол и выпустила чаризарда.Место где она появилась было сразу же залито ярким светом,но Аришка тоже не осталась в стороне.Она взяла покебол со своего пояса и кинула его и из него вышел лукарио.
-Аришка,я так и знал что ты меня позовешь!
-Ты единственный кто может с нами общаться.
Лукарио улыбнулся и компания зашагала дальше..Вдруг он почувствовал,что то темное!
-Я что то чувствую!Нам нужно разделиться и осмотреть местность!
И компания разделилась.Мака пошла в одну сторону,А Аришка в другую.
В той стороне где была Аришка,чувство темной силы усиливалось  с каждым шагом.Они вышли на поляну и вдруг перед ними появился странный силуэт.Лукарио сразу же встал на защиту тренера.
-Лукарио,не трогай пока что это нечто!Я посмотрю в покедексе! 
Взяв в руки покедекс она направила его на силуэт.
Покедекс:на первый взгляд этот покемон представляет что-то вроде чёрного духа или призрака. Его как бы "дымящиеся" плечи и голова наводят на мысль, что этот покемон и впрямь связан с миром духов. Однако, это лишь видимость. Настоящая природа Даркрая совсем не призрачная или духовная. Она заложена гораздо глубже - в мире снов.
Даркрай известен тем, что в его присутствии абсолютно всем живым существам снятся кошмары, из-за чего они потом не могут спать целыми ночами. Искусство Даркрая к управлению нашими кошмарами и составляет его главную силу и главную слабость.
-Огго.Двоим нам тут не обойтись!Нужна подмога.Арсеус на позицию!!
Используй гравитацию и мощный голос,а ты лукарио темный импульс.
Атака лукарио промахнулась ,а вот Арсеус немного покоцал!!
-Мдааа такими темпами на его не победить!
Тут появилась Мака.
-Я вижу вам нужна помощь!
-Да ты как раз вовремя)
-Мью на выход.Используй древнюю силу 
-Ребята пока Мью готовится к атаке давайте отвлечем Даркрая!Лукарио используй ауры сферы,а ты арсеус сейсмобросок!
Атака Мью прошла успешно,но даркрай отвечает ветром зла.
Все покемоны ослаблены,но не сдаются.
Давайте ребята повторим атаки!
Все сработало,Даркрай ослаблен,но продолжает бой.Он использует кошмар,но промахивается!
Ребяяята вперед!!
Покемоны атаковали все вместе и Даркрай был повержен.Победа была за нами.!

автор: arishka

0

15

Мака заглянула в список необходимого
"ага!минус предмет!

Мука(Из Иви),
Вода(Из Вапореона),
Апельсины(Из вульпикса)

а где же искать вульпикса?"
Мака подошла к дереву и села немного перекусить, тут на поляну выбежал вульпикс, он нес в зубах какой-то круглый предмет
вульпикс остановился посреди полянки и стал играть с этим шаром, Мака продолжала наблюдать, покемон упустил шар и он подкатился к ногам тренера
"это же апельсин!остается разобраться с вульпиксом и он мой!"
-клойстер, вперед!ты справился с 100уровнем!вульпикс для тебя не проблема!ледяной луч!
вульпикс не хотел сражаться, он просто уворачивался от ледяного луча
-клойстер, отставить!вульпикс, не бойся, подойди сюда!
вульпикс подошел к Маке и потянулся за апельсином
-подожди!покажешь нам, где ты взял его?
вульпикс вопросительно посмотрел на Маку
-клойстер, переведи: я прошу его, чтобы он показал место, где он нашел этот шар
-клойстэ!клойст клойстер клой клойстэ клойст
вульпикс кивнул и побежал в густые кусты, Мака вернула клойстера в покебол и поспешила за вульпиксом
через десять минут они вышли к небольшому апельсиновому дереву, на ветках висело много фруктов, Мака протянула вульпиксу его апельсин и сорвала несколько штук с ветки
-спасибо, вульпикс, хочешь пойти со мной?будем гулять по новым местам, знакомиться с новыми покемонами
вульпикс сел на траву, он сомневался, Мака выпустила ивизавра, ивизавр радостно нарвал кучу апельсинов своими лианами и стал их есть
-ну, вульпикс, ты решил?
вульпикс кивнул, он хотел сразиться, Мака позвала ивизавра
-ивизавр, режущий лист!
ивизавр, дожевывая на ходу апельсины, выпустил режущие листы, вульпикс легко сжег их и атаковал огнеметом
-ивизавр, уворот, сон и семя-пиявка!
вульпикс попал по ивизавру, нанес большой урон и сжег пыльцу,но семена проросли и опутали его
ивизавр пополнял свои силы, вульпикс пытался выбраться
-ивизавр, солнечный луч!
пока ивизавр накапливал энергию, вульпикс додумался перегрызть ростки, он начал быстро жевать их
ивизавр собрал нужное количество лучей и выстрелил в вульпикса, вульпикс попробовал огнемет, ростки сожены, но вульпикс не успевает убежать от луча и падает
-ивизавр, молодец, вульпикс, ты тоже!покеболы, вперед!
вульпикс спокойно зашел в покебол, Мака подняла его апельсин, взяла свои и положила их в рюкзак, она пошла в лес иви

автор: maka-alben

0

16

Мака давно не была в лесу иви, она уже думала о встрече со своим маленьким другом
едва тренер зашла в лес, как к ней подбежал умбреон
-эй, что ты хочешь?
умбреон прыгнул на Маку, повалил с ног и стал облизывать ее
-чего ты хочешь?ты наверно обознался!не подскажешь лучше где мне найти моего друга?
умбреон перестал облизывать тренера и просто стоял перед ней
-пикачу, ты в порядке?спроси у него, где иви
пикачу уже поднялся после падения с плеча хозяйки и начал разговор с умбреоном
через минуту он повернулся к Маке 
-ну, где он?
пикачу указал на умбреона
-не поняла?
пикачу залез в рюкзак, достал покедекс и нажал на несколько кнопок
покедекс: умбреон, развитая форма иви, иви эволюционирует в умбреона, если поглощает большое количество лунного света
-то есть ты хочешь сказать, что иви стал умбреоном?
оба покемона закивали
-ой, извини, я тебя не узнала!ты стал намного больше и сильно изменился!
умбреон радостно подбежал к Маке
-выходим все и начинаем играть!
*через пару минут*
-может посмотрим покемона из академии?
все были только за
-покебол, вперед!
из покебола вышел иви, умбреон сразу обрадовался, он надеялся на получение нового друга
-ииииви!
-не бойся, мы не укусим, умбреон, объясни ему!
иви выслушал своего "брата" и перестал трястись
остаток дня Мака провела в заповеднике со своими покемонами, умбреоном и маленьким другом иви

автор: maka-alben

0

17

Мака пришла в заповедник иви, там она выпустила всех своих покемонов и встретила своего старого друга иви
-о, привет!
-ив ивии!
иви прыгнул на руки к Маке, они долго болтали и играли с покемонами, вскоре Мака вспомнила про просьбу кондитера
"а муку ведь добывают из иви!нужно попросить моего друга помочь, да и вапориона найти не сложно"
-слушай, иви, у тебя есть немного муки?мне очень нужно
иви закивал головой и скрылся в замаскированной норе, через несколько минут он тащил за собой большой древесный лист, наполненный мукой
-кадабра, помоги иви!иви, не надо столько много, спасибо!
кадабра телекинезом перенесла муку в Макин мешочек
они все пошли на берег пруда, и продолжили общение
-иви, тебя не обижают твои эволюции?
иви услышал шорох, обернулся и спрятался за меня
передо мной стоял вапореон, он гордо смотрел на все живое, более слабые покемоны спрятались, сильным было глубоко все равно кто и что делает
"похоже, что он задира, раз все слабые разбежались, нужно научить его поведению!"
вапореон атаковал водометом
-все, кроме ивизавра, в покеболы!ивизавр, режущий лист!
вапореон не думал. что ему дадут отпор, он атакует быстрой атакой
-ивизавр, лозы!
вапореон пытается пробить щит из виноградных лоз, но у него не получается, он атакует полярным сиянием
-ивизавр, отравление и семя-пиявка и режущий лист!
вапореон отравлен, запутан и получает сильный урон от листа
-ивизавр, солнечный луч!
вапореон пытается водометом убрать семена, но ростки только увеличиваются, ивизавр оканчивает подготовку и бьет солнечным лучом
вапореон не может сражаться
-отлично, ивизавр!думаю он запомнит урок!
тут Мака заметила странную емкость с жидкостью, выпавшую из-за воротника вапореона
"круто!кажется это вода вапореона!теперь проверим список!
ура!все есть!теперь можно идти к кондитеру!"
Мака попрощаласьс иви и пошла к кондитеру

автор: maka-alben

0

18

Мака очень давно не была в лесу, а из головы совсем вылетело, что её друг иви эволюционировал в умбриона
"сейчас снова увижу своего маленького друга  "
-Мака пришла!!!!
никакой реакции
-вы не слышите?Мака пришла!!!!
снова ничего
"все это странно"
тут Аришка высказала свое предположение
-может с твоим другом что-нибудь случилось?
-надеюсь, нет, а с чего ты это взяла?
-я слышала звуки боя....
-где!?
Аришка показала рукой
-в той....
но не договорила, Мака быстро побежала к том направлении
пикачу слетел с плеча тренера и сидел на земле
-эй!подожди меня!пикачу, пошли!
они догнали Маку только около места битвы
-тихо!испугаешь!
Аришка осторожно подошла, стараясь не шуметь, пикачу бесшумно запрыгнул на плечо к Маке
это был бой умбреона и эспиона, похоже, что умбреон защищал свою территорию
спустя несколько минут Аришка не сдержалась
-это великолепно.....
-что тут великолепного?умбреон еле держится!
Мака вышла из укрытия
-пикачу, вперед!
умбреон был очень рад появлению Маки
-пикачу, быстрая атака!
-пика!  пика пика пика....пииика!!!
покемоны столкнулись лбами
-амбрииии!!!!
это умбреон тоже атаковал быстрой атакой
-пикачу, жди и отпрыгивай!
-...пика!
пикачу отпрыгнул и эспиона вновь ударили головой
-умбреон, сделай песок в глаза!
-амбри!! амб амб амбри!!!
эспион "продирал" глаза от песка
-пикачу, электрошок!!!
-пииикааааачууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
эспеон еле успевает "унести лапы", он увернулся, что-то проворчал и скрылся в лесу
-пика пикачу!!!!  
пикачу явно был не доволен услышанным
-ну вот и все!
подошла Аришка
-это невероятно  такой электрошок....
-и правда....
Мака посмотрела на пикачу, он весело играл с умбреоном
"почему этот умбреон такой знакомый?
....пикачу залез в рюкзак, достал покедекс и нажал на несколько кнопок
покедекс: умбреон, развитая форма иви, иви эволюционирует в умбреона, если поглощает большое количество лунного света
-то есть ты хочешь сказать, что иви стал умбреоном?
оба покемона закивали.....
точно!!!это же тот самый умбреон!!"
-дружище, иди сюда!извини, но я никак не могу привыкнуть к твоему новому облику!
умбреон быстро прекратил игру с пикачу, подбежал к Маке и стал тереться от ее ногу
-чудо ты черное!
Аришка наблюдала за происходящим, она пыталась понять, что здесь такого ценного
"почему умбреон так серьезно сражался за эту территорию, ведь он мог просто найти другое место..."
умбреон будто прочитал ее мысли, он позвал пикачу и скрылся в замаскированной норе
пикачу пошел следом
-эй!вы куда, ребята?
-давай подождем?
-ну хорошо....
через минуту покемоны вылезли наружу, пикачу держал в лапах яйцо
"так вот что он защищал..."
умбреон взял яйцо у пикачу, подошел к Маке и положил яйцо около ее ног
-это подарок мне?
-амбри  
-но это твой ребенок!
-амбри!
умбреон носом подтолкнул яйцо еще ближе
-пика пикачу!
-ну смотри...я буду приходить с ним в гости!
-амбри  
-Мака, а может выпустим покемонов и поиграем?пока еще светло
-отличная идея!выходим все!
вся эта компания веселилась до позднего вечера

автор: maka-alben

0

19

в поисках новых покемонов и приключений Мака продолжала свой путь, вскоре она заблудилась и  забрела в какую-то пещеру
там она решила отдохнуть, она села около входа и выпустила всех своих покемонов
тут у ног тренера появился бугорок земли и показался розовый нос
"это еще кто?
покедекс: дрилбор, земляной покемон-крот, эволюционирует в экскадрилла, дальнейшая информация отсутствует.
отлично, мне как раз нужен неизвестный покемон!"
-мью, клойстер, вперед!набираем опыт!клойстер, отступление и утренний луч!мью...
мью не дожидаясь команды решил обстрелять дрилбора, дрилбор ответил когтями, мью упал на землю, клойстер атакует лучом, дрилбор получает урон
-мью!вставай!
-миу!
мью разозлился не на шутку, он начал быстро обстреливать дрилбора
дрилбор получает хороший урон и уходит в землю, оттуда он атакует грязевым шлепком и когтями, но мью вновь использует эту странную сферу, защищающую его
"да что же это такое?
покедекс: отражающий вид, пользователь отражает целевой тип, делающий это тот же тип как цель
???интересно, а можно попонятней??ладно, потом узнаю"
тем временем мью использует преобразование и превращается в копию дрилбора, Мака уже не соображает
"  да что же это за покемон такой!!уже месяц с ним живу и никак не привыкну к его шуточкам!  "
дрилбор-мью атакует когтями, потом наносит урон металлическим когтем
дикий покемон не может понять почему сородич напал на него и из последних сил ударяет яростным ударом
дрилбор-мью уходит от удара в землю и добивает противника разрезом
дрилбор не может сражаться, а мью вернулся в нормальное состояние, Мака стала приходить в себя, она увидела побитого дрилбора и полезла в рюкзак за покеболом
-мью, не делай так!я чуть с ума не сошла!
-миу  
-ладно, мы почти добились цели!покебол, вперед!
Мака подняла покебол с дрилбором и через пару часов пошла дальше

автор: maka-alben

0

20

Мака вступила в клан поке-ренджеров и получила новое задание
для его выполнения она пошла на искусственное озеро: ведь именно там можно встретить буизеля
Мака и ивизавр стояли на краю скалы, висевшей над водной гладью
-ивизавр!!
-ивизавр, ты что-то заметил?
ивизавр показывал на буизеля, приближающегося к берегу
-хорошо!ивизавр, вытаскивай его лозой на берег!
буизель нырнул, захватив лозы, и потянул ивизавра за собой
-ивизавр, отпусти буизеля, цепляйся лозой за камень!-крикнула Мака держа ивизавра за лапу
ивизавр ухватился за камень и с помощью своего тренера выбрался из воды
он был мокрым и злым, буизель вынырну из воды, ему было очень весело
ивизавр трясся от холода, он атаковал режущим листом, но буизель сбил их водометом
-ивизавр, иди сюда!еще заболеешь!он не шайни!
ивизавру было все равно, он продолжил атаку
буизель уворачивался от режущих листов и виноградной лозы просто ныряя в воду
-пикачу, вперед!помоги ивизавру!
пикачу вышел и собирался ударить током по воде, но ивизавр ударил его лозой, пикачу отлетел в сторону
-ивизавр, если ты не прекратишь, я отдам тебя на хранение сестре джой!
ивизавр поднял пикачу и продолжил атаку буизеля, тут буизель отвлекся на шум в воде, ивизавр вытащил его лозой и стал давить
буизель укусил ивизавра и стал сражаться на суше
ивизавр отравил буизеля и атаковал захватом, буизель пошатнулся и ответил водометом, ивизавр использует свою любимую атаку
буизель пискнул и быстро спрятался в воду
ивизавр прекратил подготовку и решил, что буизель испугался его, он повернулся к озеру, собираясь сказать что-то вслед и увидел большого буизеля шайни
"ого!кажется это папаша буизеля!"
-ивизавр, солнечный луч!быстро!
так как у ивизавра оставалась еще не использованная энергия, он использовал луч в два раза быстрее и нанес хороший урон буизелю
-ивизавр, режущий лист и отравление!
пока буизель отбивал листы водометом, ивизавр отравил его, буизель покончил с листьями и перешел в наступление
-ивизавр, берегись!он атакует соникбумом!
ивизавр спутан, но атакует буизеля лозами
пикачу, обиженный на ивизавра, стоял рядом и наблюдал за битвой
буизелю попадает лозами и он получает сильные удары по спине, голове и лапам
-ивизавр, сладкий аромат и семена-пиявки!
буизель отвлекся и был захвачен ростками, тут вернулся первый буизель и атаковал более быстрой атакой
ивизавр не успевал следить за ним
-ивизавр, сладкий аромат и побольше!
буизели стали наслаждаться запахом
-ивизавр, заканчивай дело!усыпи их!
буизели заснули, Мака достала покеболы
"так, шайни относим по заданию, а другого подарю хорошему другу"
-покеболы, вперед!ивизавр, пикачу, пошлите в покецентр!на озере похоже будет шторм!
волны доходили уже почки до края скалы, на которой происходила битва и Мака решила поскорее уйти

автор: maka-alben

0

21

Мака успешно прошла регистрацию в лиге Индиго и пришла за своим первым значком лиги
она зашла на стадион Вермилиона, там ее встретил стремный огромный мужчина, он был в камуфляжной форме и в солнечных очках, хотя на улице ливень
-ты за значком?
"чего ему надо?"
-ну наверно, раз на стадион пришла
-разворачивайся и уходи!Сержа еще никто не побеждал!
-значит я стану первой!
-отлично, только не жалуйся, что я тебя не предупредил!если это вызов, то я его принимаю!пошли на арену!
"он че ли лидер??"
Мака прошла за новым знакомым и вышла на арену стадиона
"ну ни че себе  "
-бой 2х2!я выбираю райчу!делай выбор и начинай бой!
Мака немного задумалась и взяла покебол
-ивизавр, вперед!используй яд на режущий лист и атакуй отравленным режущим листом!
-райчу, удар молнии!
ивизавр провалил атаку, но получил слабый урон
-ивизавр, максимум сладкого аромата, отравление и солнечные лучи на райчу!
-райчу, удар хвостом и громовой шок!
райчу стоял на месте и нюхал воздух, потом улегся на пол и стал мечтать, ивизавр осторожно (чтоб не отвлечь)отравил райчу и начал копить энергию
-РАЙЧУ!!!!ПОДЪЕМ!!!удар молнии!
райчу неохотно встал и, продолжая вдыхать аромат, сделал слабенькую молнию
ивизавр ударил лучом как раз, когда молния попала в него, и луч был заряжен молнией
*я не знаю как это получилось))но солнечный луч стал электро-солнечным))*
райчу, и так слабеющий от яда, получил огромный урон от ивизавра, его отнесло в сторону и райчу не встал
-райчу, назад!пикачу, в атаку!проворство! *через секунду* СТОП!!что еще за шуточки с твоим покемоном?!?!?
Мака посмотрела на своего ивизавра, но ивизавра она не увидела: перед ней был венузавр
"это еще что?эволюция?ураа!мой самый крутой покемон!!"
Мака подбежала к венузавру и обняла его
-венусаур!
-ЭЙ!!!а ну давай сражайся!
-отлично!я выбираю мью!мью, иди развлекись!
-миу!
пикачу несся на него, но мью исчез и обстрелял пикачу сзади
-пика!!?
-пикачу, удар молнии!
мью продолжил играть: он вновь исчез, а потом на поле появился второй пикачу
"ну вот, сейчас и посмеемся!"
пикачу ударил молнией, но не нанес пикачу-мью большого урона 
-пикачу, еще раз!
пикачу-мью атакует проворством, пикачу-оригинал промазывает и падает от удара
пикачу-мью решает добить пикачу хлопком, но не попадает
мью принял свой облик и начал создавать какие-то темные шары
"ну вот, опять что-то новое!"
-пикачу, проворство!
мью наносит удар, но промазывает, он отражает атаку своей аурой
Серж приходит в бешенство
-пикачу, рык, двойная команда и удар молнии!
мью вновь атакует темными шарами и, наконец, попадает в цель, пикачу не успевает атаковать и падает, он не в состоянии продолжать бой
Серж отозвал пикачу и подошел к Маке
-хорошо, ты стала первой. бери значок
-миу!
перед Сержем вместо Маки стоял *т.е. летал))* мью, а настоящая Мака была сзади
Серж   кинул значок Маке и ушел с поля
-мью, не надо так шутить!не все люди привыкли к таким шуткам!
-миу!
Мака посмотрела на значок и пошла в покецентр

автор: maka-alben

0

22

Мака и Аришка пришли на берег океана
-Мака, я снова хочу поплыть на вортотле.....
-ну а в чем проблема?
-ты подождешь или как?
-или как  покемон, выходи!
-майлотик    откуда он у тебя?
-здрасьте, приехали!я с ним выступала!
-  как я могла просмотреть это.....
-ну ниче страшного, посмотришь еще....поплыли?
-конечно!вортотл, вперед!
они отплыли далеко от берега
-ныряем?
-ну естественно!
-тогда наперегонки!до дна!
Аришка уже надела "фильтр"
-а то!
-пика пикачу!
Мака и пикачу тоже были готовы
-раз!два!три!
покемоны и тренеры быстро погружались, они шли наравне друг с другом 
пикачу насторожился, стал оглядываться по сторонам
Мака резко остановила майлотика, Аришка заметила это и подплыла к ней
Мака стала подниматься на поверхность, подруга решила не отставать
они вынырнули
-что случилось?
-пикачу кого-то видел...
-ну и что?наверно шарпедо или финеон
-нет, я тоже видела силуэт  это кто-то намного больше, размером с мою чаризард
-кто же это мог быть...лапрас, выходи!
-зачем он тебе сейчас?
-залазий, пусть остальные отдохнут!вортотл, в покебол!
-ну хорошо, майлотик, вернись!
Аришка и пикачу помогли Маке залезть на лапраса, тут под ними промелькнула большая странная тень
-пика пикачу!
-вот!видишь?
-ага!
-может к берегу направимся?
-давай, лапрас, плыви на берег!
но они не успели, перед ними появилась огромная волна, из нее кто-то быстро взлетел вверх
подруги переглянулись и взяли покеболы
-лукарио, вперед!
-чаризард, выбираю тебя!
лукарио бултыхнулся в воду, а чаризард еле успела взлететь, чтоб не намочить хвост
Аришка нырнула за лукарио, пикачу все еще смотрел в небо, пытаясь понять, кто же выскочил из воды
в небе показалась черная точка, она быстро приближалась
-что это?
-не знаю, но, думаю, нужно защититься!лукарио, контратака!
-чаризард, отлетай в сторону!
лукарио вовремя контратаковал, эта точка была покемоном
он врезался и его откинуло вверх
-драгонайт!откуда он здесь?!  
-неважно, нам надо сначала защититься, а потом думать о его появлении!!!чаризард, ярость дракона!
-ты права, лукарио, контратакуй, если тебя атакуют!
драгонайт приходил в себя от контратаки, чаризард нанесла неплохой урон
-пика пикачу!
-пикачу, не надо!он на тебя дунет и ты улетишь!
-пикачу!
-не сейчас!чаризард, завеса дыма и огнемет!
-вортотл, вперед!виляние и отступление! 
но драгонайт не отвлекся на вортотла, он был занят чаризард
-лапрас, чарующий луч!
-чаризард, уклоняйся!страшное лицо и огнемет!
драгонайт запутался, пропустил атаку, но у него еще много сил
-невероятно  .....чаризард, рык и воздушный наскок!
но драгонайт оказался очень быстрый, он увернулся и атакует крыльями
-чаризард, соберись!страшное лицо, огнемет и сейсмический бросок!
драгонайт остановился, получил сильный ожог, но увернулся от броска
-молодец, чаризард!огнемет и воздушный наскок!
-вортотл, отвлеки драгонайта водяной пушкой!
-ворт вортотл!!
драгонайт отвлекся на пару секунд, но этого хватило, чаризард атаковала его огнеметом и все ближе подлетала к противнику
-давай!ты сделаешь его!
чаризард подлетела почти вплотную и схватила драгонайта
-отлично!сейсмо-бросок!
чаризард крепко держала драгонайта, они взлетели
-чаризард, со всей силы!
она взлетала все выше и выше и, наконец, атаковала
-Ариша, командуй лукарио контратаку!мью ,вперед!защитная аура!
-зачем?
-быстрее!увидишь!чаризард, кидай драгонайта об лапраса!!!
-ок, лукарио, контратака!
лапрас был закрыт от атак сферой, чаризард кинула драгонайта об эту сферу
это сработало, драгонайт сильно ударился и в придачу его откинуло контратакой
драгонайт повис в воздухе, у него было намного меньше силы, чем перед началом битвы
-пика пи!
-ну хорошо!чаризард, огнемет!пикачу, удар молнии!
-лапрас, ввортотл, водяная пушка!
драгонайт вытерпел все атаки, он попытался атаковать, но ничего не вышло
чаризард почувствовала, что получила максимальную силу, и ударила драгонайта крыльями
-Мака, это твой второй покемон 100 уровня  
-я не верю, что это реальность!чаризард, ты супер-пупер!
чаризард подлетела к Маке
-она хочет, чтобы ты села к ней на спину
-Ариша, ты что-то сказала?  
-нет...
чаризард терпеливо ждала
-садись на спину!
Мака залезла на покемона, пикачу запрыгнул на плечо тренера, а лукарио ухмыльнулся
-ну полетели!
и чаризард высоко взлетела
-теперь они будут хорошими друзьями!правда, хозяйка?
лукарио вопросительно смотрел на Аришку
-лукарио, это говоришь ты?
-да, я на досуге изучал телепатию  
-молодец, я поражена тобой....
чаризард подлетела к лапрасу
-эй, Ариша!давай садись!
-никогда не думала покататься на чаризарде  
она несмело уселась на спине
-лапрас, вортотл, лукарио, в покеболы!
-держись крепче за меня!мью, вернись!
чаризард была счастлива, она на удивление долго ждала команды Маки
-все, я сижу
-ну тогда полетели!
и они отправились к берегу

автор: maka-alben

0

23

Мака шла по дорожке, продвигаясь к следующему городу, там она должна была встретиться с Аришкой
райчу по привычке пытался забраться в рюкзак за спиной тренера
наконец ему это удалось, но всего лишь на пару секунд, т.к. он завалил Маку
-райчу!а ну вылезай!привыкай ходить пешком!
-рай райчу!
райчу вылез и осмотрелся, он увидел какое-то здание вдали
-райчу!
-пошли посмотрим, что там?
-рай!
и Мака с покемоном пошли к зданию, оно оказалось электростанцией
-кажется здесь все заброшено...
райчу подбежал к странному механизму около входа
-ты хочешь зарядиться?
-рай!
-ну ладно, пошли поищем комнату управления всем этим
они зашли внутрь, было темно, но коридоры отличались большими потолками
-чаризард, вперед!
чаризард как обычно лениво потянулась и посмотрела на Маку
-чаризард, иди рядом, от твоего хвоста здесь становится виднее
чаризард странно взглянула на тренера и использовала огнемет в глубь коридора
стало очень светло, но жарко
-прекрати!ты привлечешь к нам очень много внимания!
покемон прекратил атаку и нехотя зашагал рядом, увеличив пламя на хвосте
но за ближайшей дверью что-то зашевелилось
райчу насторожился, подошел к двери
-рай?
тут дверь распахнулась и из-за нее выскочили пара флаффи, он были явно не дружелюбны
-ну вот!райчу, осторожней!используй проворство и быструю атаку!
флаффи атакуют электрошарами
райчу уворачивается и сбивает одного с ног
-хорошо, теперь наскок!
-райчу!
второй флаффи от удара отлетает в стенку
-теперь электрошок!
-рааайчуууу!!!!!
из двери выскочил третий флаффи
чаризард решила немного помочь и атаковала его огнеметом
-хорошая идея, чаризард!райчу, сбивай их быстрой атакой!
-райчу!!
флаффи еще держатся, но тут один из них засветился
-райчу, удар молнии!
-рааайчуууууу!!!!!!!!!!!!
остался только светящийся флаффи, но это уже был амфарос, он атакует электрошоком
-райчу, попробуй зарядиться от этой атаки!
-рай!
он принял удар, амфарос продолжает атаковать, райчу терпит
-держись!
-раааайчуууууу!!!
амфорос решает прекратить трату энергии, райчу теперь немного зарядился
-так, теперь быстрая атака!
-райчу!!!
он попадает, но тут амфарос использует огненный кулак
оба получают урон
-райчу, быстрая атака и электрошок!
-райчу!!!
он подбежал к противнику, пихнул его в живот и ударил электрошоком
амфарос упал, попытался встать, ему это удалось, амфарос атаковал громовым ударом
райчу не успел увернуться и упал
-ты сможешь!поднимайся!рык, разряд и удар молнии!
райчу встал, громко зарычал и атаковал
амфарос тоже атаковал ударом молнии, спустя пять минут оба покемона упали без сил
-райчу!покебол, вперед!
Мака кинула покебол в амфароса и подбежала к райчу
райчу приподнялся, амфароса закрыло в покеболе, лампочка перестала моргать
-вас срочно нужно подзарядить!райчу, чаризард, в покеболы!
покемоны зашли внутрь, Мака решила убираться из этой станции и побыстрей добраться до покецентра

автор: maka-alben

0

24

получив свой первый значок лиги Индиго, Мака отправилась в город Церулин за водным значком
-Ариш, как думаешь, там сильные покемоны?
-ну у тебя же есть анти-типы, так что значок будет твой
-ну да...а вот и стадион виднеется, давай поспешим
подруги ускорили шаг и через десять минут были внутри стадиона
-а здесь красиво
-да, у них тут проходят водные выступления
-круто, хотелось бы посмотреть, но сейчас нужен значок
Мака направилась к двери с надписью "Арена для битв за значки"
там она увидела огромный бассейн с множеством островков 
-о, новый тренер пришел за значком
-я Мака и вызываю тебя на бой за значок
-ну что же, сразимся!я Мисти, лидер этого стадиона, бой 2х2
-отлично, чикорита, вперед!
-хм...старью, вперед!
-чикорита, рычи и режущий лист!
-чика!
-старью, в воду!
старью избежала атаки, чикорита потеряла противника из виду
-отлично, старью, выпрыгивай и звездопад!
-чикорита, отбей его режущим листом!
-чика!
старью выпрыгнула сзади и атаковала, но чикорита успела использовать режущий лист
-старью, давай, ты сможешь!продолжай атаку!
-чикарита, сильней режущий лист!
атаки были равны по силе, никто не хотел уступать
-старью, в воду!
покемон вновь скрылся под водой
-хм...чикорита, назад!
-чика?
-я сказала вернись назад!
-Мака, что ты делаешь?
-узнаешь...
Мака задумалась, она достала покебол, немного поразмышляла и взяла другой покебол
-венузавр, в бой!
-Мака!ты что???
-савр!
венузавр стоял на краю бассейна, островки его не смогли бы  выдержать
Мисти была немного шокирована выбором Маки, она пыталась на ходу придумать стратегию
-ну что же, венузавр, давай режущий лист!
-савр!
режущий лист венузавра легко рассек воду и, не замедляясь в ней, летел к цели
-ничего себе...старью, уворачивайся от листа и врещение!
-венузавр, хватай лозой и останавливай!
-савр!
старью начала быстро вращаться, лоза намоталась на покемона, но венузавр слишком тяжелый, чтобы его поднять
старью замедлилась
-венузавр, режущий лист!
-савр!
старью не может сражаться
-старью, вернись!старми, в бой!водяная пушка!
-венузавр, танец лепестков!
-савр!
водяная пушка оказалась достаточно сильной, она долго сдерживала танец лепестков
-старми, держись!атакуй сильнее!
-венузавр, осталось еще немного!
лепесткам оставалось около метра до цели, старми из последних сил сдерживала атаку
-старми, резко увернись и быстрое вращение в бок венузавру!
старми едва не зацепило атакой венузавра, но она нанесла сильный удар
-савр!
венузавра сдвинуло на полметра
-молодец, старми, повтори!
-венузавр, режущий лист!
-савр!
вращение старми отбило атаку, но немного замедлило, поэтому удар получился слабее
-венузавр, сладкий аромат и синтез!
-савр!
старми прекратила атаку и остановилась, а венузавр немного восстановился
-венузавр, режущий лист!
-старми, увернись!
но было немного поздно, старми получила большой урон и опомнилась
-старми, ныряй под остров и регенерация!
-венузавр, солнечный луч!
-савр!
он начал скапливать энергию, на улице было солнечно, поэтому подготовка заняла мало времени
-старми, быстрей восстанавливайся!
-венузавр, залп!
-савр!
старми почти восстановилась, но солнечный луч рассек остров, выбил из боя старми и произвел немалый взрыв
половина воды из бассейна выплеснулась, все, не исключая Ариши, сидевшей на лавке около стены, были мокрые
первой опомнилась Мисти
-ну ничего себе...старми, вернись в покебол...такого сильного покемона вижу впервые...
-ну он мой первый покемон, мы с ним много тренировались, сражались и вот результат
-ну что же, пошли, я дам твой значок
-хорошо, венузавр, ты отлично сражался, теперь вернись в покебол
Мака спрятала покебол и вместе с Аришкой последовала за Мисти
-вот, держи значок, это был самый лучший бой
-спасибо, Мисти!
и подруги отправились дальше, помахав Мисти рукой

автор: maka-alben

0

25

после того, как Мака собрала все значки лиги Синно, она и Аришка решили не останавливаться и выиграть Индиго
-Ариш, что у нас со стадионом?
-сейчас посмотрю
Аришка начала листать путеводитель
-вот, похоже, что ближайший стадион в Пьютере
-отлично, не будем терять время!
к вечеру они были в городе, стадион нашли очень быстро, он выделялся среди построек
-вперед за значком!
Мака вбежала внутрь, Аришка поспешила за ней
внутри тренеров встретил лидер стадиона Брок
-на сегодня бои окончены
-один бой, последний, пожалуйста
Мака умоляюще посмотрела на Брока
-ну хорошо, пошли
они вышли на арену, она была закидана камнями
-бой 2х2, начнем!джеодуд, вперед!
-каменный...чикарита, вперед!
-чика!
-режущий лист!
-джеодуд, группировка!
лист нанес слабый урон, хотя это и антитип
-Мака, осторожней, этот джеодуд только кажется слабым!
-спасибо, я это заметила
Мака не ожидала, что бой будет сложным
-джеодуд, скалорез и перекат!
-джед джеодуд!
покемон с невероятной скоростью несся на чикориту
-прыгай и режущий лит с воздуха!
-чика!
но джеодуд оказался быстрее и чикорите задело заднюю лапу
-чикорита!ты продолжишь сражаться?
-чика!
-хорошо, режущий лист!
-чика!
-джеодуд, уклоняйся и бросок камня!
-чикорита, разбивай камни режущим листом!
джеодуд был сильнее, он постепенно одолевал чикориту
-чикорита, ты сможешь!давай!
покемон из последних сил атаковал летящие в него камни
-джеодуд, ты победишь!
-чика!!!
Мака быстро пыталась что-нибудь придумать, был только один выход
-чикорита, вернись!
тренер вовремя отозвала покемона, камни были в метре от цели
-решила сдаться?это оказалось легче, чем я думал
-нет, я не сдаюсь...
Мака несколько секунд выбирала покемона на замену
-дьювот, в бой!
-хм, умно, джеодуд, броско камня!
-дьювот, уворачивайся от камней и используй водяную пушку!
-дьюв!
дьювот оказался намного ловче чикориты, он легко уходил от камней
-давай пушку!
-дьюв!!!
струя воды попала точно в цель, джеодуд в панике метался по стадиону
-джеодуд, успокойся!перекат!
-дьювот, используй момент и водяная пушка!закончим с ним!
джеодуд не слушал Брока, тем временем дьювот атаковал пушкой
джеодуд получаем двойной урон и не может сражаться
-молодец, Мака!остался еще один покемон!
-джеодуд, вернись!неплохо, даже очень, но он был не так уж силен, оникс, вперед!
перед Макой возникла огромная каменная змейка
-хм...дьювот, назад!чикорита, в бой!
-что ты делаешь?чикорита не справится!
-Ариш, не мешай, чикорита, режущий лист!
-оникс, уходи в землю!
несколько листьев успели лишь удариться об конец хвоста, оникс скрылся под землей
Мака этого не ожидала, чикорита оглядывалась по сторонам
-вот такая штука!оникс, атакуй чикориту!
-чикорита, отпрыгивай в сторону!
-чика!
чикорита отпрыгнула во время, через секунду оттуда, где она стояла, появился оникс
-чикорита, режущий лист!быстро!
листья нанесли серьезный урон, оникс заревел
-оникс, уходи в землю!
покемон скрылся под ареной
-чикорита, действуем по такому же плану!только очень быстро!прислушайся!
-чика!
несколько минут все были в напряжении
Брок ухмыльнулся
-оникс, сейчас!
чикорита вовремя отскочила в сторону, оникс промазал и получил порцию листьев
-оникс, бросай камнями!
-чикорита, режущий лист!
снова столкнулись эти атаки, чикорита была еще слабей
-чикорита, назад!дьювот, в бой!водяная пушка!
-оникс, в землю!
-дьювот, у меня идея!давай водяную пушку в нору, вырытую ониксом!
-дьюв!
это была хорошая идея, дьювот атаковал нору, оникс тут же вышел из укрытия, он не переносил воду не меньше джеодуда
-оникс, кидай камни!
-дьювот, водяная пушка!
вода разбивала камни, медленно, но уверенно продвигаясь к цели
-давай, дьювот!сильнее!
-ты сможешь, дьювот!
-оникс, не сдавай позиции!
спустя минуту водяная пушка дьювота достигла цели, оникса окатило водой, он не может сражаться
-оникс, назад
-молодец, дьювот!
-дьюв!
-ну что же, мои покемоны были ослаблены боями,если бы ты пришла сражаться после того, как они пару деньков отдохнули...ну да ладно, держи значок!
-спасибо, Брок!удачи тебе!
Мака посмотрела на свой первый значок лиги Индиго
-Ариш, пошли дальше, на мнужо еще много чего успеть!
-до свиданья, Брок!
-удачи, Мака, Аришка!
подруги пошли до ближайшего покецентра, а Брок вернулся в стадион

автор: maka-alben

0

26

Мака и Аришка пришли к океану
-Мака, я поплыву на вортотле, ты подождешь меня?
-конечно, я на берегу посижу
-хорошо, вортотл, вперед!поплыли, посмотрим на покемонов в океане
спустя минуту Аришка скрылась из виду, а Мака пошла вдоль берега
ей очень хотелось поймать кого-нибудь вроде финеона, но ее водные покемоны не смогли бы долго плыть с тренером на спине
тут Мака заметила, что над океаном летает много вингулов и пелиперлов
-эканс, вперед!давай тренироваться!ядовитое жало на вот этого вингула!
вингул разозлился, он атакует крыльями
-эканс, подпусти ближе, обвивание!дави его!
вингул терпит урон, но у него есть силы начать клевать эканс
эканс отпустил его, вингул продолжает клевать своего противника
-эканс, ядовитое жало!
вингул увернулся
-кислота и ядовитое жало!
урон вингулу, но он не сдается и атакует крыльями
-эканс, обвивание!
вингул пойман
-ядовитое жало!
вингул еле держится
-толчок!
вингул не может сражаться
-отлично, пошли дальше, как насчет пелиперла?
эканс не против
-кислота и ядовитое жало!
пелиперл получил хороший урон от жала, но он решил, что легче просто смыть эту парочку и атаковал водяной пушкой
теперь перед ним были мокрые Мака и эканс 
-не зли меня!
в ответ пелиперл вновь атаковал пушкой, теперь стояли очень мокрые Мака и эканс
-хорошо, эканс, ядовитое жало!
пелиперлу было глубоко без разницы, чем его атакуют, он использовал порыв
эканс упал и не поднимался, Мака уже хотела поменять на другого покемона, но он засветился
"эволюция?"
через пару секунд перед тренером стоял арбок
-круто!арбок, обвивание!сдави его со всей силы!
пелиперл был окутан кольцами арбока
-а теперь ядовитое жало!!
пелиперл не может сражаться
-вот так!не будешь нас злить!молодец, арбок!
через пару минут вернулась Аришка
-ух ты!уже эволюционировала эканса???
-ну как видишь, нашла что-нибудь?
-нет, там много крутых покемонов, но я решила поймать их позже, зато я сделала много фотографий, дома посмотрим
-отлично, думаю, на сегодня тренировки окончены, арбок, в покебол!
и две подруги пошли по берегу моря

автор: maka-alben

0

27

Мака шла по знакомой дорожке, вспоминая свое детство
в паре километров от леса находится Алабастия, где живет дядя Маки
Мака гостила у него каждое лето и хорошо знала эту местность
вот и сейчас она шла в город, а рядом весело бегал райчу, он был тут впервые
Аришка же направилась в свой город, поэтому Мака путешествовала без нее
-раааайчу!
-кажется тебе понравился лес, думаю, мы будем часто тут гулять!
-раай раайчу!
в кустах послышался шорох, показался кончик пушистого хвоста
"кто это?у обитающих здесь покемонов хвосты не такие..."
хвост продолжал дразнить тренера
-рай райчу?
райчу подошел и потрогал хвост
из кустов на него полетела куча пыли и грязи и райчу решил отойти в сторону
"кто же это..."
тем временем хвост скрылся, вместо него появился кончик пушистой лисьей мордочки
"кажется я догадываюсь кто это...но как?в этом лесу?"
райчу протянул лапу поздороваться, но тут же одернул ее, так как зверек зарычал
Мака покопалась в рюкзаке и нашла остатки еды для покемонов
-райчу, не лезь к нему!
-рай?
-отойди!иви, не бойся!выходи!посмотри, что у меня есть!
-рааайчу!
-райчу, возьми в рюкзаке коробку, там еда для электрических покемонов
-райчу!
тем временем иви (а это именно иви) высунул голову и нюхал воздух
райчу подошел к рюкзаку и начал искать свою коробку с едой, был виден только его хвост
Мака терпеливо ждала, пока иви осмелится выйти из укрытия
-раааайчу!!!
это райчу достал коробку и за обе щеки начал уплетать содержимое
иви тут же спрятался, Мака вздохнула, взяла рюкзак и пошла дальше по дорожке
сделав пару шагов, она решила оставить иви немножко еды
-раааайчу!
-все, пошли, может завтра вновь увидим этого иви
и они продолжили путь, спустя полчаса Маке показалось, что за ними наблюдают, она обернулась
коричневый зверек скрылся в кустах, мелькнул только его пушистый хвост
Мака рассмеялась
-иви, выходи, не бойся!мы не обидим!
-рааайчу!
видимо райчу что-то сказал иви на своем языке
спустя несколько секунд из кустов высунулась голова, это точно был иви
-ну же, не бойся, выходи полностью!
иви осторожно начал выходить, с опаской поглядывая на тренера
сначала он поставил на тропинку одну лапу, потом хотел поставить вторую
но услышал крик пиджи и замер
-не бойся!мы тебя защитим!
-иви?
он неуверенно смотрел на Маку, продолжая балансировать на трех лапах
-не бойся!
наконец иви полностью стоял на дорожке перед тренером
Мака протянула руку, иви осторожно обнюхал ее и лизнул, рука еще пахла кормом
-а, сейчас!райчу, достань пожалуйста коробку для всех типов!
-раайчу!
он залез в рюкзак и спустя полминуты протянул коробочку Маке
-спасибо!
иви учуял знакомый запах и несмело вильнул хвостом
-вот, держи!это для райчу, а это тебе!
Мака насыпала в руку горстку корма, иви быстро проглотил корм, облизнулся и посмотрел на тренера
-ииииви?
-какой шустрый!больше нету, я разделила между вами!
тут покебол на поясе Маки зашевелился и из него вышел мью
-миу!
иви не мог решить бежать ему или нет
-мью, кто разрешал тебе выходить???иви, не бойся, это мью!
-миу!
ага, значит, услышал про еду и вышел?а если венузавр и чаризард так будут делать?представь, то тогда будет!
-миу...
ему было стыдно
-так, теперь вернись в покебол и не выходить без разрешения!
мью скрылся в покеболе, в это время иви обнюхивал рюкзак
-рааайчу!
-райчу, успокойся!иви, хочешь пойти с нами?
-ивиии....
покемон задумался, потом кивнул
-хорошо, тогда мне нужно поймать тебя в покебол!
-иииви!
-раааайчу!
иви хотел, чтобы его поймали по всем правилам, то есть сразиться с райчу
-ладно, раз так хочешь, райчу, вперед!быстрая атака!
-раааайчу!
иви подпрыгнул и райчу пробежал под противником
-райчу, повтори!
-раааайчу!!!
иви вновь увернулся и укусил райчу за хвост
-раааааайчуууууууу!!!!!
райчу не мог терпеть, когда трогали его хвост, поэтому атаковал электрошоком
иви парализовало, он упал на землю не в состоянии двигаться
-райчу, быстрая атака!
-рааааайчу!
иви отбросило на несколько метров, но он еще пытался встать
-покебол, вперед!
покемон ударился об покемона, раскрылся и всосал в себя иви
Мака и райчу напряженно смотрели на мигающую лампочку
наконец она погасла, иви был пойман
-ура!райчу, молодец!иви, выходи!
-иииви!
перед Макой появился иви, он сидел на тропинке, сжавшись в комок, но это длилось лишь пару секунд
-ииивиии!
так, теперь ты будешь с нами!чаризард, венузавр, мью, выходите!
Мака одной рукой подняла иви, а другой кинула покеболы
иви испугался больших покемонов, он чувствовал себя очень маленьким
-не бойся!ребята, это наш новый друг!познакомьтесь!
мью перевоплотился в иви и стал бегать вокруг Маки
-вот уж с кем не соскучишься!
Мака опустила иви на землю и они с иви-мью начали весело играть
-чаризард, венузавр, можете прогуляться или вернуться в покеболы
чаризард конечно же была за прогулку, она высоко взлетела и скрылась из виду
Мака знала, что чаризард вернется и не удивилась ее выходке
венузавр шел рядом с тренером, наверно он вспоминал, как был бульбазавром
они точно так же шли по этому лесу с Макой, только в другую сторону
Мака решила навестить профессора Оука, который жил на окраине Алабастии
показать ему своих покемонов, узнать что-нибудь полезное
-ну что, мы почти пришли!
сказала Мака и ускорила свой шаг, иви, мью, райчу и венузавр поспешили за своим тренером

автор: maka-alben

0

28

Мака вновь заблудилась и она вышла на новую неизвестную поляну
"опять!!!ладно, будем искать дорогу, откуда я пришла??"
тренер начала размышления, она подошла к дереву
"так, я пришла оттуда.... нет, отсюда... ну вот!!!уже забыла!
может вызвать чаризарда и поискать путь сверху?"
Мака полезла в рюкзак за нужным покеболом
-ага, нашла!чаризард, выбираю тебя!
чаризард, вышла из покебола и улеглась на траву
-чаризард, подними меня вверх!нам нужно найти дорогу к дому!
покемон отвернулся, улегся поудобней и решил вздремнуть
-чаризард!!!
она не отреагировала и продолжила свой отдых
-ну и ладно, продолжай спать!!!лентяйка!!
Мака осмотрелась и погрузилась в свои мысли
"и все-таки, откуда я вышла?"
тренер не заметила, как заснула, проснулась она уже вечером
чаризард продолжала спать под деревом, точней она улеглась "спать" как раз в тот момент, когда проснулась Мака
-чаризард, вставай!я не верю, что ты спишь!!!
никакой реакции на слова хозяйки
-чаризард!или ты встаешь или вернешься в покебол!
снова ноль эмоций
-чаризард, в покебол!
покемон исчез в покеболе, Мака решила просто идти куда-нибудь
тут из кустов ее окатила струя воды
-это еще что такое?!?!?
еще одна струя воды, Мака еле успела увернуться
-раз ты атакуешь водой, значит я выбираю пикачу!
-пика пи!!
-пикачу, электрошок на эту водную струю!
-пикааачуууууу!!!!
кусты засветились от электричества, через несколько секунд действие электрошока кончилось
Мака подошла к кустам и увидела ошавота
"стартовый покемон???почему же он напал??"
увидев Маку, ошавот вскочил на ноги и был готов к бою
-если хочешь бой, ты готовься!я тебя поймаю!пикачу, наскок и электрошок!
но ошавот был серьезным противником, он увернулся, пикачу оказался спиной к ошавоту
ошавот атакует острой ракушкой, пикачу получает сильный удар
-пикачу!ты в норме?
-пика пикачу!
-отлично, тогда виляние и быстрая атака!
но ошавот не отвлекся на виляние и его защита осталась прежней, он спокойно перенес атаку пикачу
покемон использует фокусировку и водяную пушку, пикачу падает
-пикачу, вернись!
-пика пикачу  !!!!
ошавоту надоело ждать, он использует толчок, пикачу окончательно падает
-пикачу, вернись в покебол!ошавот, мне надоели твои игры!мью, выбираю тебя!!!
ошавот немного задумался, но не отступил
-мью, исчезай и мега-удар!!!
ошавот не понял, откуда ждать атаку, растерялся и получил хороший урон
-отлично, как тебе моя игра?
ошавот оценил противника и продолжил сражение
-хорошо, мью, трансформируйся!острая ракушка!
теперь сражались 2ошавота
ошавот довольно ослаб, но увернулся от атаки, мью решил пародировать противника
ошавот атаковал водяной пушкой, мью скопировал его
две пушки встретились, они были одинаковы по силе и не уступали друг другу
Мака придумала план победы
-мью, отпрыгни и острая ракушка, а следом толчок!
стратегия сработала, ошавот упал
-мью, острая ракушка и толчок!
ошавот падает и теряет сознание
-отлично!покебол, вперед!
после долгого мигания лампочки покемон пойман, а мью принял свой обычный вид
пока Мака ловила ошавота, окончательно стемнело, она решила остаться ночевать в лесу
к счастью тренер взяла с собой спальный мешок и запас еды

автор: maka-alben

0

29

и вот Мака вновь шагает вместе со своими питомцами и подругой Аришкой по миру покемонов
дорога вела в какую-то гору, Мака остановилась
-Ариш, мне это не нравится...
-что именно?
-нам нужно пересечь эту гору и мы попадем в город Циннабар, но стало слишком жарко, да и местность не очень...
-ну и что?зато здесь должно быть много покемонов!
-это радует...ты кого-нибудь уже видела?
-нет, давай поищем?
-ну пошли
они свернули с дорожки и пошли в небольшой лес, находившийся у подножия горы
вскоре они наткнулись на пещеру
-посмотрим что там?
-может не надо?
-да ладно тебе!пошли!
Аришка забежала внутрь
-видишь?ничего не случилось!
-рай рачу!!!!! 
сзади Аришки светились чьи-то глаза
-Аришшшшшшша...об...обернись.... 
-что случилось?
она повернулась
-ой....
ее как ветром сдуло из пещеры, теперь Аришка стояла за ближайшим деревом
-райчу!!!
из пещеры вышел магмотар
"его еще не хватало!что мне теперь делать?"
-рай рай!
райчу принял боевую позу
-э, райчу, ты уверен?
-раййчу! 
-ладно, удар молнии!
-раайчуууууу!!!!
магмотар не впечатлился размером райчу,поэтому недооценил силу молнии, его хорошо шибануло
-райчу, повтори!
-райчууууу!!!!
магмотара еще раз хорошо шибануло, он разозлился и атаковал огнеметом
-райчу, уклоняйся с помощью быстрой атаки!!
-рай!
-тотодайл, майлотик, вперед!водяная пушка!
-вортотл, буизель, выходите!тоже водяная пушка!
магмотара охладили, но он вновь атаковал огнеметом
-уклоняйтесь и атакуйте пушками!
-кажется он слишком большого уровня!
-да, я слышала, что здесь появились прислужники мьюту...наверно это один из них
покемоны долго бились, но магмотар был слишком силен, первый вышел из боя тотодайл, потом буизель
-тотодайл, майлотик, вернитесь!отличная работа!мью, вперед!теневые сферы!
-буизель, назад!вортотл, защита!
это было вовремя, потому что магмотар атаковал вортотла поджогом
-вортотл, в покебол!
мью ударил несколькими шарами, магмотар был измотан водяными пушками, но все еще мог победить мью
-невидимость и мега-удар!
-миу!
магмотар пытался заметить противника, но это не получалось, тогда он сделал вокруг себя дымовую завесу
-мью, метроном!
-миу!
он начал атаку, но магмотар атаковал первым, мью не мог сражаться
-мью, вернись!молодчина!кресселия, вперед!путаница!
магмотар зашатался и атаковал дерево, где стояла Аришка
к счастью она вовремя отбежала оттуда, но сильно разозлилась
"плохо дела магмотара"
-ну все!  арсеус, в бой!сила космоса и сейсмобросок!
магмотар все еще дожигал дерево, думая что это кресселия, арсеус впитывал в себя силу, это было потрясающее зрелище
-Ариша, это один из самых крутых покемонов, каких я только видела 
-крутой...не крутой...он сильный и легко добьет этого нахала!арсеус, атакуй!
магмотар еле шевелится после сейсмического броска
-а теперь добей лобовой с разбегу!
магмотар не может сражаться
-арсеус, ты супер!вернись в покебол!
-может на чаризард полетим?
-пожалуй да, для меня хватит приключений
-отлично, чаризард, вперед!довези нас до Циннабара!
чаризард вышла из покебола, зевнула и лениво поднялась с пассажирами на спине

автор: maka-alben

0

30

cпустя месяц, после всех "подарков", преподнесенных судьбой, Аришка решила вернуться домой, чтобы набраться сил для новых приключений
Мака продолжила свой путь в мире покемонов в одиночку, точней без Аришки
тренер тоже решила наведаться домой, отдохнуть от путешествий и побыть с родственниками
Маке нужно было преодолеть гору, а после  идти несколько часов на север
но дорога заняла у нее намного больше времени, так как на горе ее ждал новый покемон
Мака не торопясь шла вверх по склону горы, солнце припекало все сильней, становилось жарче
райчу остановился, он сильно устал и отказался идти дальше
-рай райчу...
-я понимаю, но нужно сегодня добраться до вершины горы!райчу, пошли!
-рай райчу райчу!
райчу сел около дороги, Мака остановилась и решила сделать привал
-хорошо, давай отдохнем, заодно поедим
при слове "еда" райчу заметно повеселел
-так, венузавр, чаризард, мью, иви, мьюту, выходим!
-фууух, как же мне надоело сидеть в этом покеболе
-миу!
-отстань, я не буду с тобой играть!
-мьюту, перестань или вернешься обратно!
-еще ты тут со своими угрозами...ладно, я спокоен
мьюту отошел в сторону, задумавшись о чем-то своем
венузавр решил вздремнуть на свежем воздухе, чаризард как обычно куда-то полетела
-миу!
мью в голову пришла идея, он превратился в мьюту и подлетел к мьюту-оригиналу
-это что еще за шуточки?
мьюту стал в боевую позицию, готовую защититься
-мьюту, это мью развлекается, успокойся
-как он мне на нервы действует
-мьюту!
мьюту замолчал и продолжил что-то обдумывать
мью принял свой обычный вид и подлетел к иви
они начали играть в догонялки, Мака занялась приготовлением обеда
после отдыха, венузавр и чаризард вернулись в покеболы, а райчу, мью, иви и мьюту шли рядом с Макой
к вечеру они добрались до вершины горы, тренер решила остаться там на ночевку
-чаризард, выходи!помоги разжечь костер!
-зард!
чаризард своим хвостом подожгла кучу веток, а сама легла рядом
-венузавр, ты тоже выходи!сегодня никаких покеболов!
поужинав, вся компания начала засыпать, сначала на руках у Маки заснул иви
потом райчу задремал около костра, чаризард и венузавр заснули почти одновременно
мью залетел на ветку дерева и стал наблюдать за происходящим, а мьюту скрылся где-то в лесу
покемон хотел выместить злость на каком-нибудь камне или дереве
-как меня это раздражает...особенно мью...а вот и подходящая скала, надо немного потренироваться...
мьюту хотел научиться использовать звездопад, после нескольких неудачных попыток, он решил передохнуть
тут покемон почувствовал, что его что-то подняло в воздух
-что за шуточки???опусти меня на землю!!!
но опускать мьюту никто не собирался, тут он заметил очертания покемона, его глаза светились синим светом
-кто ты???
-я мьюту, это моя территория!что ты здесь забыл, копия?
-я не копия, опусти меня!
-если еще раз тебя увижу, то я тебя размажу!а сейчас иди!у меня слишком хорошее настроение
мьюту упал на землю, а другой мьюту скрылся в лесу
мьюту поспешил вернуться к тренеру и рассказать о случившемся
но перед этим все-таки со всей злости атаковал скалу, звездопад получился очень хорошо
-хоть что-то радует...откуда здесь взялся этот сильный мьюту...
уже начинало светать, вся компания проснулась и готовилась отправиться в путь, ждали только мьюту
с каждой минутой Мака начинала волноваться сильней
-странно, где он может быть...ребята, давайте искать его!разделяемся и вперед!
покемоны разделились на группы, Мака и мью пошли на север, куда и ушел ночью мьюту
спустя несколько минут Мака заметила силуэт мьюту среди деревьев
-мьюту!стой!
но покемон не думал останавливаться
-миу!
-что с ним такое...мью, аура-сфера!
-миу!
но мьюту легко отразил удар, Мака остановилась, это был не ее покемон
-что тебе нужно от меня?сначала слабая копия, теперь ты!
-мьюту...так значит это ты привел с собой деоксиса и даркрая...зачем ты вернулся?
-да, это был я!эти двое рассказали мне, что встретили двух очень сильных тренеров, как я понимаю, ты одна из них
-почти
-что ж, мне пригодятся твои покемоны...сделаю из них новых клонов
-обойдешься!это мои покемоны!мью, аура-сфера!
-миу!
мьюту вновь отразил удар барьером
-а теперь моя очередь!
мьюту так же атаковал аурой-сферой
-мью, барьер!
мью еле успел защититься
-а теперь трансформируйся!психо удар!
мьюту немного замешкался, мью нанес небольшой урон
-молодец, аура-сферы!
мьюту получает еще несколько ударов, на этот раз посильней
-неплохо, но недостаточно для победы надо мной!
и он приготовился атаковать
-мью, отключение и барьер!
мью быстро использовал отключение, теперь мьюту не мог использовать барьер, это дало большое преимущество
-мью, аура-сфера!быстро и много!
-значит, так действуешь...ну что же, давай продолжим по твоим правилам!
мьюту так же использовал отключение, мью не мог использовать ауры-сферы
"где же остальные...помощь не помешает"
-мью, вернись в свою форму и давай метроном!
-миу!
мью использовал метроном, это был серебряный ветер
но на мьюту атака не подействовала, она рассмешила его
-мне надоело, пора добивать эту мелочь!
мьюту атакует ауро-сферой
-мью, барьер и мега-удар!
мью отразил удар и помчался в атаку
тут из кустов в мьюту полетела куча звезд, они не нанесли большого урона, но отвлекла от противника
тем временем мью со всей силы ударил мьюту, тот пошатнулся
-что это было?
-не важно!мью, попробуй атаковать аурой-сферой!
-миу!
не получилось, но из кустов вновь кто-то использовал атаку звездопад
-не зли меня!
мьюту кинул несколько ауро-сфер в кусты, но покемон успел увернуться
-мью, метроном!
мьюту решил атаковать ауро-сферой, но ничего не смог сделать
а из кустов вышел мьюту, принадлежащий Маке, он использовал отключение
поэтому мьюту лишился своих самых сильных атак
-опять эта копия?
-ты вовремя!используй свой звездопад!мью, метроном!
мьюту попытался увернуться, но не успел
он прекратил сражение
-хорошо, вы почти победили...я ухожу обратно, сами понимаете, нужно продумать план захвата земли и все такое, так что не прощаюсь
мьюту поднялся в воздух и скрылся в облаках
-ага, дела!как же, трус просто!
Макин мьюту со злостью посмотрел вслед покемону
-миу!
-ребята, вы в норме?
мью немного устал после сражения, мьюту был в полном порядке
-так, мью, я тебя понесу на руках, пора возвращаться, остальные наверно волнуются
и тренер с покемонами поспешила к лагерю

автор: maka-alben

0


Вы здесь » noKeMoHo4Ka » Написание рассказов » Архив лучших рассказов>>