-Да...приятно сейчас вспоминать о прошлом, лежа в тени дерева рядом с любимым тренером...
венузавр повернул голову и наклонил ветку дерева лозой, заметив, что на тренера светит солнце
-...в лаборатории я и не думал, что мне предстоит такая судьба...до встери с этой уже девушкой все было банально и обычно...
...................................................................................................
думаю, вам необходимо узнать, почему все было банально и обычно...вылупился я из яйца в лаборатории профессора
первое, что я увидел, было лицо профессора, я осмотрелся, это была типичная лаборатория, ничего интересного, кроме еще двух яиц...они периодически светились, потом я увидел двух других покемонов: чармандера и сквиртла, как понимаете, они вылупились из этих яиц, дальше не было ничего интересного, каждый день небольшие тренировки, режим, подготовки к чему-то и прочая чушь, нас учили атакам, спустя неделю я мог свободно пользоваться своей лозой и кидать режущие листья, но мимо цели, с семем-пиявкой и ядовитой пылью дела были еще хуже, но вот настал тот день, тогда нас со сквиртлом и чармандером забрали с утренней разминки и посадили в покеболы,меня это удивило, ведь режим в лаборатории был главней всего,но сейчас не об этом...
посадили нас, значит, в покеболы и куда-то понесли, потом я услышал, что выпустили чармандера, профессор что-то кому-то объяснял
через несколько секунд чья-то рука взяла мой покебол, я услышал команду и вышел наружу, на меня смотрел какой-то ребенок
профессор что-то сказал ему и выпустил сквиртла, этот мальчик стал нас критично осматривать, меня это пугало, я хотел поскорей
исчезнуть обратно в покебол, но никто красный луч не забирал меня, пришлось ждать, спустя минут пять тщательного изучения,
этот мальчик взял сквиртла, профессор кивнул, посадил его в покебол и протянул покебол мальчику, потом они вышли,
а нас оставили сидеть на столе, я посмотрел на чармандера, он тоже не понимал, зачем забрали сквиртла, ведь было так интересно
играть всем втроем, спустя несколько минут история повторилась, вошла какая-то девочка вмсете с профессором, она сразу обняла
чармандера, красный луч затянул чармандера в покебол, я остался совсем один, больше в этот день никто не пришел
на следующее утро меня вновь в покеболе отнесли в эту комнату, я услышал команду и пришлось выйти, но я очень не хотел этого
однако, увидев ту девочку, я тут же по уши "влюбился", если можно это так назвать, я был не против, если она меня заберет,
я боялся только того, что не знаю, что будет дальше, тогда мне оставалось ждать только что будет дальше, девочка осмотрела меня, вздохнула и что-то сказала профессору, на что тот покачал головой, девочка вновь посмотрела на меня и взяла на руки, в отличии от других, меня не стали садить в покебол, я сидел у нее на руках и видел все, что было вокруг в этих комнатах я еще не был, профессор дал девочке еще несколько покеболов и какую-то красную штуку, непонятно для чего, я думал, что она заберет меня в покебол, как это обычно делали в лаборатории, но нет, она вышла со мной на улицу, это было похоже на вольер, в котором нас тренировали в лаборатории, но больше, без ограды и каких-то странных штук, следящих за нами, девочка вышла на дорогу и пошла в сторону домов, подойдя к одному из таких, она вошла внутрь, мне в нос сразу же ударило резким, вполне приятным запахом, меня опустили на пол, он был не похож на мягкую траву, хотя лапам было довольно неплохо
до вечера я спокойно изучил почти весь дом, правда, был небольшой инцидент...я чуть не разбил зеркало, там я увидел какого-то
странного сине-зеленого зверя со смешным зеленым наростом на спине и пятнами по телу, как оказалось, это был сам я, но этого я не знал,
только поэтому ударил по зеркалу лозой, хорошо, что не сильно, за что был посажен в покебол до утра, пришлось заснуть
утром меня выпустили, но ненадолго, девочка куда-то собиралась, потом она посадила меня в покебол и куда-то пошла, несколько часов я тупо погибал со скуки в темноте, но потом я услышал команду "бульбазавр, вперед" и вышел из покебола, девочка что-то сказала мне, я сделал вид, что понял, но речь человека мне была не понятна, я повиновался только знакомым командам, пока я делал вид, что все понимаю, на меня напало что-то коричневое, я услышал "уклоняйся", отпрыгнул, мне по морде и телу проехало чем-то пушистым, немного защекотало, я развернулся и стал около девочки, лицом к коричневому существу, оно сказало "убирайся отсюда", но я лишь ответил "извини, я слушаю приказы этой девочки, не могу уйти", похоже, что девочка что-то придумала, "бульбазавр, яд" я немного замешкался, но через секунду понял, что нужно было выпустить ядовитую пыльцу на это существо, странно, но я попал в него, возможно, это яркое пятно на животе послужило мишенью...но не суть
"убеги, лучше быть свободным" существо ударило меня когтями по морде, было больно, но я стерпел, меня отбросило, но я поднялся
"режущий лист" услышал я и выполнил команду, в боях я вроде запрограммированного робота, подчиняюсь приказам, существу
рассекло живот, была кровь, оно не хотело сдаваться, но спустя пару секунд упало, девочка кинула покебол, красный луч поглотил этого покемона, несколько секунд мигала кнопка на покеболе, сентрет(позже при мирной бесде я много чего узнал о мире покемонов) был пойман
так мы проходили город за городом, ловили покемона за покемоном, вскоре у нас кроме сентрета были нидорино, пикачу, крабби...
особенно мне запомнилась ловля чикориты...
услышав привычное "...бульбазавр, вперед", я вышел из покебола, кроме меня вызвали пикачу, предстояло сражаться с чикоритой и флареоном
как я ненавижу огонь, он сильно обжигает, к тому же флареон быстро атаковал огнеметом, я еле успел увернуться, огонь был очень близко
он почти обжег меня, пикачу тоже увернулся, "похоже,это будет серьезный бой"..."я тоже так думаю"ответил я ему и приготовился к сражению
"семя-пиявки...чикориту" все, что мне нужно было услышать, я выпустил семя, но промазал, пока пикачу разбирался с флареоном,
чикорита выпустила противное ядовитое облако, тренер вовремя это заметила и приказала увернуться, "...виноградной лозой"
однако, пыль попала на меня, все ужасно чесалось, я терял силы, да и чикорита уворачивалась от моей лозы, но тренер не растерялась,
приказала пикачу отвлечь чикориту, это помогло, "бульбазавр, режущий лист и семена-пиявки"...я собрал все силы и ударил чередой
режущих листьев, тяжело дыша, я привычно смотрел, как израненый и обессиленный покемон падает без сознания, а красный луч забирает его в покебол, после мы как обычно пошлив покецентр "зализывать раны", ну кому зализывать, а кому просто подождать, пока вылечат покемонов
...вот так вот у нас появилась чикорита...потом был сложный бой с персианом, в заповеднике во время ловли чикориты, мы нашли себе
нового друга иви, часто к нему наведывались, защищали его от более сильных эволюций...
...я узнавал новые атаки, мы с моим тренером начинали понимать друг друга...
.......................................................................................................
-немного отвлекусь...моя любимая атака...солнечный луч...так и хочется шандарахнуть кого-нибудь...
венузавр закрыл глаза и вспомнил, как изучал ее, это было сложно
-да, сейчас расскажу, как изучал солнечный луч и что после этого было
.......................................................................................................
в первый раз я использовал солнечный луч в битве с джолтеоном, если не ошибаюсь, на него почти не действовали наши атаки, нидорино, сентрет и крабби изматывались...не понимаю, как тренеру могла прийти в голову мысль поставить против джолтеона крабби...так вот, я пытался сообразить что-нибудь полезное, наконец, это пришло мне в голову, я осмелился попробовать самую сильную атаку, я попросил остальных отвлечь джолтеона и начал собирать энергию солнца, это было очень сложно, но ребята хорошо справлялись, вскоре я собрал достаточно энергии и зарядил луч, джолтеон не видел, как я подготавливал атаку, "смотри сюда, джолтеон!" крикнул я и выпустил всю энергию, создав мощный луч, джолтеона отключило, все с облегчением вздохнули, я же повалился как подкошенный, было очень плохо, в памяти проблескивает, как тренер на руках несет меня в покецентр...ченси с тележкой...операционный стол...долгое восстановление...но лучше всего было увидеть лицо своего тренера, который едва сдерживает слезы от радости, когда он видит тебя живым и здоровым, очень сильно обнимает, целует в морду...и ты радуешься вместе с ним...к сожалению, солнечный луч стал мне противопоказан, но я был непрочь им воспользоваться в бою со спинораками...как вспомню их липкую паутину на морде...фу...правда, пришлось вновь поваляться в покецентре, но уже меньше времени...
...следующий момент моей биографии это эволюция, тренер принесла меня с какой-то сад, он был чудесен, а вокруг было много таких же бульбазавров и их тренеров, периодически то тут, то там бульбазавры светились, становились немного больше, луковица на спине превращалась
в цветок, я этого не очень хотел, бегая по саду я с трудом сдерживал эволюцию, но все же в один момент я не уследил и засветился
внутри меня все переворачивалось, менялось, луковица треснула и распустилась, особенно обрадовалась тренер, не все ее покемоны сразу узнали меня но потом стало даже интересней, я не пожалел об  этой эволюции, мои атаки стали сильней, многих противников побеждать стало легче
вообще было много интересных битв, у моего тренера много разных покемонов, но больше всего мне не нравится буизель...пришлось сражаться с понитой а он вообще отказался от битвы, просто лежал в сторонке, пока понита его углями не подожгла, вот я тогда от души посмеялся, только недолго...а вот лукарио очень сильный покемон, ее уважаю, она всегда намного сильней меня...были разные интересные моменты, иногда сражались с тренерами, я почти всегда выходил победителем, конечно, оставалось много шрамов, долгие часы в покецентре, боль, но это все больше закаляло меня
........................................................................................................
венузавр осторожно отпустил ветку, так как солнце уже повернулось и тень от ветки не требовалась
........................................................................................................
еще запомнился первый бой на стадионе...меня вызвали самого последнего, против меня был флоатзель, но это было довольно легко
меня облило водой, а я в ответ сильно покромсал флоатзеля режущим листом, я думал, что побеждать на стадионах будет так же легко, но не на всех вообще было много разных сражений на стадионах, они были сложные и не очень, нередко меня выбивали из битвы, очень хотелось доказать, что я еще могу сражаться, но не было сил подняться и красный луч возвращал меня в покебол, но все стадионы мы проходили с одного раза
отличился только один бой...это был бой с райчу, на стадионе Вермилиона..."ивизавр, вперед" я вышел и быстро окинул взглядом противника
это был довольно молодой райчу, хоть и сильный, "...яд на режущий лист...отравленным режущим листом" я выпустил густое облако ядовитой пыли
райчу ударил молнией, лист не дошел до цели, меня хорошо ударило молнией, но это было терпимо, "...сладкого аромата, отравление, солнечные лучи..." я поднатужился и выпустил из цветка очень много ароматной пыльцы, райчу начал его нюхать, ему понравилось, а я, стараясь не отвлечь его, выпустил облачко ядовитой пыли, которое покрыло тело райчу, и начал собирать энергию солнца, тренер райчу громко что-то кричать, райчу встал и атаковал меня молнией, каким-то странным образом получилось, что он только зарядил мой солнечный луч электричеством, я сам до сих пор не могу понять как...тогда я эволюционировал в венузавра, я стал огромным, мой цветок окончательно распустился, в общем, я приобрел почти тот вид, как я выгляжу сейчас...
.........................................................................................................
-в общем в моей жизни было много всего...все рассказывать времени не хватит...да и тренер уже просыпается
-венузавр, с кем ты там разговариваешь?
-сааавр
венузавр потянулся и поднялся, Мака встала и собралась продолжать свой путь, а венузавр вернулся в покебол